• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Блогер TikTok превратила наушники Apple AirPods в подслушивающее устройство

22 сентября 2021 | Просмотров: 17 348 | Apple

Используя простые методы изменений стандартных настроек наушников, блогер TikTok Далила Мухиб смогла использовать AirPods для подслушивания чужих разговоров.

Методика превращения стандартных наушников в подобие шпионского оборудования раскрыта блогером в одном из ее роликов на TikTok. В первую очередь следует войти в меню настроек на смартфоне и выбрать раздел «Пункт управления». На следующем этапе необходимо выбрать подраздел «Настроить элементы управления». В открывшемся меню, в самой его нижней части, следует нажать на иконку «Слух» синего цвета.

Затем свайпом вверх от нижней грани экрана снова открывается меню «Пункт управления», в котором появляется синяя иконка с рисунком уха. Если нажать на эту иконку, то при помощи AirPods можно будет прослушать все разговоры, происходящие около iPhone, находясь даже в другом помещении.

Источник: lenta

Комментарии: 1

  1. Ваше имя
    22 сентября 2021 16:48 Ваше имя
    "новость"! этой фишке уже несколько лет, как бы не с момента выхода AirPods.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.