• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Наушники Apple AirPods 3 и Beats Fit Pro признаны одноразовыми и не подлежащими ремонту (видео)

22 ноября 2021 | Просмотров: 6 658 | Интересное

Эксперты iFixit провели экспертизу ремонтопригодности новых беспроводных наушников компании Apple - модели AirPods 3 и более доступной версии TWS наушников Beats Fit Pro, созданных дочерним предприятием Beats Studio Buds. Обе модели были выведены на рынок осенью текущего года.

В процессе разборки, на самом первом этапе, для проникновения внутрь корпуса Beats Fit Pro специалистам потребовалось зажать наушники в тиски. Такое сжатие требуется для разрушения клеевого соединения двух половинок корпуса. В образовавшееся отверстие вставляется тонкая пластина (медиатор). Корпус наушников AirPods 3 открывается несколько проще.

Внутри обеих моделей эксперты обнаружили «организованный хаос», из которого можно выделить «сэндвич с аккумулятором», микросхемы и тонкие соединительные провода. В процессе отсоединения аккумуляторных батарей, как в AirPods 3, так и в Beats Fit Pro, специалистам пришлось затратить много времени и выполнить достаточно сложные процедуры, вызванные наличием клея и малыми размерами деталей.


Однако несмотря на высокий профессионализм экспертов iFixit и использование специальных инструментов полностью без повреждений разобрать наушники не удалось, и обратная сборка AirPods 3 и Beats Fit Pro была невозможна. В результате обеим моделям TWS наушников Apple было присуждено 0 балов ремонтопригодности из 10 возможных.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.