• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Оплата "лицом" запущена по всему московскому метрополитену

21 сентября 2021 | Просмотров: 9 048 | Интересное

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы объявил о расширении тестирования системы оплаты с использованием технологии распознавания по лицу на все ветки и станции столичного метрополитена.

В Telegram канале департамента сообщается, что тестирование Face Pay было запущено на еще не охваченных экспериментом последних пяти линиях московского метро. Для присоединения к процессу тестирования Face Pay любой москвич может зарегистрироваться на специальной странице департамента транспорта Москвы и перейти на полностью бесконтактный способ оплаты проезда в метро.

Примечательно, что на двух из 14 линий столичного метро (Таганско-Краснопресненской и Некрасовской) работает акция «Время ранних». Воспользовавшись акцией, пользователь сможет оплатить проезд по цене 23 рубля вместо обычных 46 рублей.

Для участия в тестировании следует скачать приложение «Метро Москвы», ввести в раздел Face Pay свою фотографию и привязать банковскую карту для оплаты проезда. Воспользоваться услугой Face Pay можно при прохождении через турникет метро, перед которым на полу размещен круглый черный стикер с надписью «Оплата по биометрии». Услуга доступна на всех 241 станции московского метро.

Глава Департамента Максим Лискутов отметил, что Москва стала первым городом в мире, в котором настолько масштабно используется технология распознавания по лицу для оплаты проезда в метро. В будущем планируется ввести Face Pay в системах МЦК, МЦД и других типах наземного транспорта.

Источник: DtRoad

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.