• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

В РФ началось тестирование цифровой копии свидетельства о регистрации транспортного средства (видео)

10 сентября 2021 | Просмотров: 15 243 | Интересное

МВД России совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ приступило к эксперименту по определению эффективности использования цифровой копии свидетельства о регистрации транспортного средства. Тестирование проводится с использованием приложения «Госуслуги.Авто», которое поддерживается устройствами, работающими как на Android, так и на iOS, и его уже сейчас могут скачать все желающие.

При проведении эксперимента водитель сможет предъявлять сотруднику полиции мобильное приложение, в котором имеется графическое отображение свидетельства о регистрации транспортного средства. Используя свое мобильное устройство, сотрудник Госавтоинспекции считывает QR-код непосредственно со смартфона водителя.

По информации представителя Минцифры, в будущем в приложение «Госуслуги.Авто» будут интегрированы иные сервисы, необходимые для водителей. В МВД сообщили, что проведение эксперимента не отменяет стандартные требования Правил дорожного движения, и водитель пока должен иметь при себе оригиналы всех необходимых документов. Инспектор после завершения электронной проверки пока еще может потребовать предъявление оригинальной «бумажной» версии документов.


Эксперимент планируется проводить до завершения текущего года. В этот период также запланировано введение в приложение «Госуслуги.Авто» функции обжалования штрафов, возможность оформления европротокола с помощью двух участников происшествия без привлечения сотрудников Госавтоинспекции.

Источник: ГИБДД РФ

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.