• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Xiaomi подробно рассказала про оболочку MIUI 7

21 августа 2015 | Просмотров: 28 030 | Android / Новости IT
Xiaomi подробно рассказала про оболочку MIUI 7

Китайская компания Xiaomi в подробностях и со скриншотами рассказала про обновленную Android-оболочку MIUI. Новая версия получит больше возможностей по настройке, а ее отзывчивость вырастет на 30%. Оболочка предустановлена на свежий смартфон Redmi Note 2, и в скором времени до нее
смогут обновиться другие устройства производителя.

Седьмая MIUI получила несколько новых тем оформления, которые серьезно разнообразят пользовательский интерфейс. Процесс создания тем для смартфона теперь не требует особых навыков программирования, в этом деле поможет специальный инструмент MUSE. Первыми доступ к нему получили не журналисты, а настоящие фанаты Xiaomi, которые, вдохновившись играми, создали эксклюзивные темы для MIUI 7. Китайцы серьезно поработали над отзывчивостью оболочки, уменьшив время отклика на 30%. Было скорректировано и энергопотребление, в результате чего по отдельным приложениям оно сократилось на 25%. Общее же время автономной работы увеличилось на 10%. В MIUI 7 доработан фотоальбом. «Умный» алгоритм отслеживает снимки с питомцами либо детьми и группирует их в отдельных папках. Появилась интересная функция, которая вместо фотографии звонящего абонента показывает 5-секундный видеоролик с его участием. В результате сотрудничества с Opera в оболочку был вшит оптимизатор трафика, который наполовину сокращает потребление данных. Обладатели смартфонов производства Xiaomi смогут установить MIUI 7 на свои устройства уже 24 августа. Компания насчитала 150 млн таких пользователей в 156 странах.

Xiaomi подробно рассказала про оболочку MIUI 7

Xiaomi подробно рассказала про оболочку MIUI 7

Xiaomi подробно рассказала про оболочку MIUI 7



Xiaomi подробно рассказала про оболочку MIUI 7

Xiaomi подробно рассказала про оболочку MIUI 7


Xiaomi подробно рассказала про оболочку MIUI 7

Xiaomi подробно рассказала про оболочку MIUI 7

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.