• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Xiaomi подробно рассказала про оболочку MIUI 7

21 августа 2015 | Просмотров: 27 665 | Android / Новости IT
Xiaomi подробно рассказала про оболочку MIUI 7

Китайская компания Xiaomi в подробностях и со скриншотами рассказала про обновленную Android-оболочку MIUI. Новая версия получит больше возможностей по настройке, а ее отзывчивость вырастет на 30%. Оболочка предустановлена на свежий смартфон Redmi Note 2, и в скором времени до нее
смогут обновиться другие устройства производителя.

Седьмая MIUI получила несколько новых тем оформления, которые серьезно разнообразят пользовательский интерфейс. Процесс создания тем для смартфона теперь не требует особых навыков программирования, в этом деле поможет специальный инструмент MUSE. Первыми доступ к нему получили не журналисты, а настоящие фанаты Xiaomi, которые, вдохновившись играми, создали эксклюзивные темы для MIUI 7. Китайцы серьезно поработали над отзывчивостью оболочки, уменьшив время отклика на 30%. Было скорректировано и энергопотребление, в результате чего по отдельным приложениям оно сократилось на 25%. Общее же время автономной работы увеличилось на 10%. В MIUI 7 доработан фотоальбом. «Умный» алгоритм отслеживает снимки с питомцами либо детьми и группирует их в отдельных папках. Появилась интересная функция, которая вместо фотографии звонящего абонента показывает 5-секундный видеоролик с его участием. В результате сотрудничества с Opera в оболочку был вшит оптимизатор трафика, который наполовину сокращает потребление данных. Обладатели смартфонов производства Xiaomi смогут установить MIUI 7 на свои устройства уже 24 августа. Компания насчитала 150 млн таких пользователей в 156 странах.

Xiaomi подробно рассказала про оболочку MIUI 7

Xiaomi подробно рассказала про оболочку MIUI 7

Xiaomi подробно рассказала про оболочку MIUI 7



Xiaomi подробно рассказала про оболочку MIUI 7

Xiaomi подробно рассказала про оболочку MIUI 7


Xiaomi подробно рассказала про оболочку MIUI 7

Xiaomi подробно рассказала про оболочку MIUI 7

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.