• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Запущена первая в истории миссия по доставке образцов со спутника Марса (видео)

    Япония запустила межпланетную станцию MMX, которая должна исследовать спутники Марса и доставить на Землю образцы с Фобоса. Ракета H3 стартовала с космодрома Танэгасима 20 октября, однако на весь путь в обе стороны и сбор материалов потребуется несколько лет.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

Внук и правнук Королева посетили компанию Илона Маска (2 фото)

7 сентября 2021 | Просмотров: 6 983 | Интересное

Потомки основателя ракетной промышленности СССР Сергея Павловича Королева посетили 3 сентября завод SpaceX по личному приглашению Илона Маска. Андрей и Павел Королевы ознакомились со сборочным процессом двигателей, ракет и космического корабля CrewDragon. Также они встретились с главой SpaceX Илоном Маском.

Внук и правнук Королева посетили компанию Илона Маска (2 фото)

Андрей Королев, внук Сергея Королева, написал на своей странице в Facebook слова благодарности Маску и коллективу SpaceX за содержательную экскурсию. Отметив продолжительную беседу с Маском, Сергей написал: «Продолжайте двигать мир вперед, мистер Маск!». Позже внук Королева отметил, что его поразил молодой возраст команды SpaceX, а сам Илон Маск - «очень позитивный и веселый человек».

Следует отметить, что Илон Маск с должным уважением относится к Сергею Павловичу Королеву. В 2012 году, в день 105 летнего юбилея Главного конструктора советской космической программы, один из конференц-залов SpaceX получил его имя.

Источник: facebook

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.