• Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше

Microsoft разрабатывает новый планшет линейки Surface Go 3 (2 фото)

2 сентября 2021 | Просмотров: 9 940 | ПК и Ноутбуки / Windows

По информации журналистов издания WinFuture, компания Microsoft активно ведет разработку следующей серии фирменных планшетов Surface Go 3, которые будут представлены на рынке двумя моделями: базовым планшетом и его флагманской модификацией с более мощным процессором и большим объемом оперативной памяти.

Сведения об устройствах Surface Go 3 были обнаружены в базе данных бенчмарка Geekbench 4, где планшеты оказались скрыты под кодовым именем «OEMAL Product Name DV1.1». Такой шаблон кодового названия соответствует именам для прототипов нового оборудования класса Surface, созданного в корпорации Microsoft. Так для предыдущих планшетов Surface Pro X 2 было принято название «OEMSR ...». Теперь под кодом «AL» предположительно скрыто истинное имя Surface Go 3.

Согласно утечке из базы Geekbench 4, базовая версия планшета от Microsoft будет работать на аппаратной базе с процессором Pentium Gold 6500Y и получит 4 ГБ оперативной памяти. Новый процессор Pentium Gold 6500Y создается по 14-ти нм техпроцессу, имеет частоту 3,4 ГГц, а графику обрабатывает чип UHD 615.

Microsoft разрабатывает новый планшет линейки Surface Go 3 (2 фото)

Базовая модель Surface Go 3 получила в одноядерном тесте Geekbench результат в 3197 баллов и для многоядерного теста - 5643 балла. Такие показатели значительно превосходят данные тестирования Surface Go 2, получившего в одноядерном тесте около 2000 балов и для многоядерного испытания - 4000 баллов.

Флагман серии Surface Go 3 получит процессор Intel Core i3-10100Y, а объем оперативной памяти будет увеличен до 8 ГБ. Модель получила еще более впечатляющие результаты: для одноядерного теста - 4359 баллов и для многоядерного - 7643 балла.

Источник: winfuture

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.