• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Google пародирует Apple и рекламирует 3,5 мм «идеально круглый разъем» в 2-х минутном ролике (видео)

30 августа 2021 | Просмотров: 9 705 | Интересное / Android

Представленный две недели назад смартфон Google Pixel 5a 5G обладает множеством интересных характеристик: поддержкой сетей пятого поколения, большим экраном и высокой автономностью, пыле- и влаго- устойчивостью стандарта IP67. Однако компания Google неожиданно выпустила рекламный ролик Pixel 5a 5G, полностью посвященный «идеальному кругу» 3,5 мм разъема для наушников.

Самый длинный и подробный в истории ролик на тему порта для наушников выполнен в стиле Джони Айва, бывшего главного дизайнера Apple, ранее участвовавшего в рекламе продукции Apple. Ролик Google озвучен актером с голосом, явно похожим на голос Айва.

На протяжении почти 2-х минут авторы рекламы описывают идеальный круг 3,5 мм разъема, называя порт выдающимся достижением, «переводящим нас из прошлого в будущее». При этом используются кадры, имитирующие полет в космосе, завершающийся идеальной стыковкой космических аппаратов, и отсылающие зрителя к «приятным ощущениям от щелчка», возникающим также и при подключении наушников к смартфону Google Pixel 5a.


В рекламе указываются мельчайшие технологические подробности, характеризующие порт для наушников. В частности отмечается, что смартфон Pixel 5A «предназначен для использования как трехполюсных TRS-разъемов 1/8 дюйма, так и четырехполюсных TRRS-подключений».

Однако, возвращаясь к реальности, можно отметить, что только Pixel среднего бюджета получат «идеально круглые» разъемы для наушников. Будущие флагманы Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro выйдут уже без разъема 3,5 мм, отсутствующего во всех топовых смартфонах Google, начиная со времен Pixel 2.

Источник: theverge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.