• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Создан демонстрационный сайт-макет с эмуляцией Windows 11

26 августа 2021 | Просмотров: 10 563 | Новости IT / Windows

Этой осенью Microsoft планирует официально презентовать операционную систему Windows 11. Полноценное обновление Windows 10 до новой версии начнется уже в следующем году. Для новой Windows 11 предусмотрены определенные системные требования. Для пользователей, не желающих или не имеющих возможность устанавливать тестовую версию Windows 11, один из энтузиастов разработал макет операционной системы на основе React и jаvascript, позволяющий ознакомиться с новой операционной системой Microsoft непосредственно в браузере.

Разработчик пробной версии ОС позволяет ознакомиться с основами интерфейса Windows 11 и открывает доступ к ярлыкам «Компьютер», «Корзина», «Файловый менеджер», магазина приложений Store и браузера Edge. Также можно ознакомиться с определенными функциями обновленного меню «Пуск».

При помощи браузера Edge доступен просмотр некоторых веб-страниц и возможность использовать собственную учетную запись Microsoft. При этом загрузка файлов осуществляется не в макет, а в установленную на компьютере операционную систему. Магазин Windows Store доступен только в виде главной страницы. При попытке активизации Discord и GitHub пользователь попадает на страницу проекта на GitHub или на Discord энтузиаста.

Проект под названием «Blue Edge» создавался на протяжении нескольких дней и многие функции все еще остаются в разработке. Так при попытке открыть некоторые ярлыки макета появляется надпись «Скоро будет». В частности энтузиаст продолжает работу над файловым менеджером, темами и экраном блокировки.

Источник: blueedge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.