• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Представлена электронная книга Pine64 PineNote с диагональю экрана 10,3 дюйма и поддержкой стилуса (3 фото + видео)

17 августа 2021 | Просмотров: 4 843 | Гаджет новости

Компания Pine Store Limited из Гонконга, выпускающая высокотехнологические гаджеты под брендом Pine64, планирует вывести на рынок «самый производительный в мире ридер» Pine64 PineNote, работающий под управлением Linux на мощном процессоре и поддерживающий работу со стилусом.


Новое устройство под маркой Pine64 PineNote получит мощный процессор Rockchip RK3566 с 4-мя ядрами ARM Cortex-A55 (2 ГГц). Объем оперативной памяти LPDDR4 составит 4 ГБ, а постоянной памяти eMMC - 128 ГБ.


Достаточно крупный 10,3 дюймовый E Ink дисплей получит разрешение 1404×1872 при соотношении сторон 3:4. Электронная книга PineNote также оснащена двумя микрофонами и двумя динамиками, портом USB-C для быстрой зарядки и передачи данных, а также Wi-Fi переменного тока 5 ГГц. Реализация работы со стилусом позволит владельцу PineNote не только читать, но и делать зарисовки или заметки.



Новая электронная книга будет работать под управлением Linux. На первом этапе устройства будут работать с Manjaro Linux с версией рабочего стола KDE Plasma или Plasma Mobile. На рынок первые Pine64 PineNote выйдут уже до конца 2021 года, однако разработчики продолжают работу над совершенствованием модели и «полнофункциональную электронную книгу» выпустят уже в следующем году.
Комплект Pine64 PineNote со стилусом и фирменным чехлом будет оцениваться в 400 долларов.

Источник: pine64

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.