• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

Представлена электронная книга Pine64 PineNote с диагональю экрана 10,3 дюйма и поддержкой стилуса (3 фото + видео)

17 августа 2021 | Просмотров: 5 073 | Гаджет новости

Компания Pine Store Limited из Гонконга, выпускающая высокотехнологические гаджеты под брендом Pine64, планирует вывести на рынок «самый производительный в мире ридер» Pine64 PineNote, работающий под управлением Linux на мощном процессоре и поддерживающий работу со стилусом.


Новое устройство под маркой Pine64 PineNote получит мощный процессор Rockchip RK3566 с 4-мя ядрами ARM Cortex-A55 (2 ГГц). Объем оперативной памяти LPDDR4 составит 4 ГБ, а постоянной памяти eMMC - 128 ГБ.


Достаточно крупный 10,3 дюймовый E Ink дисплей получит разрешение 1404×1872 при соотношении сторон 3:4. Электронная книга PineNote также оснащена двумя микрофонами и двумя динамиками, портом USB-C для быстрой зарядки и передачи данных, а также Wi-Fi переменного тока 5 ГГц. Реализация работы со стилусом позволит владельцу PineNote не только читать, но и делать зарисовки или заметки.



Новая электронная книга будет работать под управлением Linux. На первом этапе устройства будут работать с Manjaro Linux с версией рабочего стола KDE Plasma или Plasma Mobile. На рынок первые Pine64 PineNote выйдут уже до конца 2021 года, однако разработчики продолжают работу над совершенствованием модели и «полнофункциональную электронную книгу» выпустят уже в следующем году.
Комплект Pine64 PineNote со стилусом и фирменным чехлом будет оцениваться в 400 долларов.

Источник: pine64

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.