• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Игровую производительность видеокарт AMD RX 6600 XT и NVIDIA RTX 3060 сравнили в 8-ми играх (видео)

16 августа 2021 | Просмотров: 12 535 | Железо

Извечные конкуренты AMD и NVIDIA сошлись в очном состязании на YouTube канале Testing Games. Автор канала провел тестирование на игровую производительность двух топовых видеокарт компаний AMD RX 6600 XT и NVIDIA RTX 3060 при запуске и работе с восемью наиболее популярными игровыми приложениями.

В ходе испытания был задействован компьютер на базе процессора AMD Ryzen 9 5900X с 32 ГБ оперативной памяти и двумя SSD накопителями объемом по 1 ТБ каждый. Для отвода тепла использовалась система охлаждения be quiet! Dark Rock Pro 4. Также был выбран блок питания CORSAIR RM850i, мощность которого составляет 850 Вт. Для игровых приложений было выбрано разрешение 1080p.


В испытании участвовали игры: Red Dead Redemption 2, PUBG, Hitman 3, Cyberpunk 2077, Mafia Definitive Edition, Forza Horizon 4, Horizon Zero Dawn и Microsoft Flight Simulator.

Победителем состязания стала видеокарта Radeon RX 6600 XT, опередившая по производительности конкурента от NVIDIA на 10%.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.