• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Представлен флагманский смартфон Honor Magic 3 Pro+ (3 фото)

13 августа 2021 | Просмотров: 14 710 | Смартфоны

Третья за неделю грандиозная презентация, вслед за Xiaomi и Samsung, была проведена компанией Honor, впервые демонстрирующей свои достижения в области разработки смартфонов после своевременного разделения с Huawei, находящейся под жесткими санкциями США. Основой мероприятий Honor стало представление флагманской линейки смартфонов Magic 3, состоящей из трех моделей: базовой - Magic 3 и двух топовых устройств - Magic 3 Pro и Magic 3 Pro+.

Старшая, самая «прокачанная» модель серии Magic 3 Pro+ получает керамический корпус и самую мощную в линейке главную камеру, представленную тремя сенсорами с разрешением 64 Мп и широкоугольным датчиком с разрешением 50 Мп. Также в круглом модуле камеры установлены датчики цветовой температуры и ToF для выполнения портретной съемки.


Дизайн квадрокамеры Honor Magic 3 Pro+ в виде огромного круглого модуля, занимающего практически всю верхнюю часть задней панели смартфона, уже был рассекречен накануне презентации и поэтому не стал неожиданностью для поклонников продукции Honor. Разработчики назвали главную камеру флагмана - Super Quad Camera.

Широкоугольная камера получила датчик Sony IMX 700 (пиксели величиной 1,22 мкм) с разрешением 50 Мп, имеет фокусное расстояние 23 мм, диафрагму f/1,9 и снабжена оптической стабилизацией. Повысить качество детализации и съемки движущихся объектов камере помогает 1/1,28-дюймовый датчик цветовой температуры, а также автофокусировка с восьмифазовым наведением Full Pixel Octa Phase Detection (PD).

Также в главной камере установлены: монохромный модуль разрешением 64 Мп с диафрагмой f/1,8, сверхширокоугольный модуль разрешением 64 Мп (угол обзора - 126 градусов) с фокусным расстоянием 11 мм с диафрагмой f/2,4 и перископный модуль с разрешением 64 Мп с фокусным расстоянием 90 мм, диафрагмой f/3,5, оснащенный 3,5-ой кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией изображения.


Аппаратная часть смартфона Honor Magic 3 Pro+ работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 888+, имеет оперативную память объемом 12 ГБ и постоянную - 512 ГБ. Автономную работу обеспечивает аккумулятор емкостью 4600 мАч с поддержкой технологии быстрой проводной зарядки мощностью 66 Вт и беспроводной зарядки мощностью 50 Вт. Также имеется реверсивная зарядка.

Изогнутый OLED дисплей Honor Magic 3 Pro+ получил диагональ 6,76 дюйма с разрешением 2772х1344 и частотой обновления 120 Гц. Работает смартфон под управлением оперативной системы Android 11 с оболочкой Magic UI 5. В смартфоне реализован доступ ко всем сервисам Google. На рынке будут продаваться смартфоны Honor Magic 3 Pro+ в корпусах белого и черного цвета. Цена модели для потребителей в Европе составит 1499 евро.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.