• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Windows 11 уже можно запускать на компьютерах Apple Mac

11 августа 2021 | Просмотров: 15 740 | Apple / Windows

Операционная система Windows 11 приходит на компьютеры Apple Mac. Используя программу Parallels Desktop 17, владельцы Mac смогут запускать следующую версию Windows от Microsoft в окне на рабочем столе своего компьютера.

Новая программа Parallels Desktop 17 поддерживает работу с компьютерами Mac, работающими как на процессорах Intel, так и на чипах Apple M1. Программа Parallels Desktop обеспечивает решение в области виртуализации для macOS для запуска Windows, Linux и других ОС. Примечательно, что Parallels Desktop 17 позволит даже запускать на Mac предварительную версию Windows 11, не ожидая финальной сборки.

В Parallels 17 есть и другие внутренние улучшения, например, универсальное приложение, повышающее эффективность работы ИТ-отделов. Кроме того реализована поддержка macOS Monterey - программного обеспечения виртуализации, способного работать на компьютерах с macOS 12.

При использовании Parallels Desktop 17 на компьютерах с процессором М1, по заявлению разработчиков программы, производительность DirectX 11 увеличивается на 28%, и на 33% сокращается время запуска Windows 10 на виртуальных машинах ARM Insider Preview.

Источник: theverge

Комментарии: 2

  1. Юрий
    11 августа 2021 15:12 Юрий
    Вот на ВМ это уже можно 100 лет. В чем новость то? В том, что параллелс наконец-то дозрело за деньги по подписке что-то еще и делать....
    + 0
    Ответить
    1. 12 августа 2021 10:10 Killer
      100 лет на AppleM1 работало?
      + 0
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.