• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Honda представила новую серию электроскутеров U-Go по цене от 1200 долларов (4 фото)

9 августа 2021 | Просмотров: 24 845 | Гаджет новости

Компания Wuyang-Honda Motors, китайское подразделение японской корпорации Honda Motors, крупнейшего в мире производителя мотоциклов, выводит на внутренний рынок Китая линейку электрических скутеров под названием U-Go.

Honda представила новую серию электроскутеров U-Go по цене от 1200 долларов (4 фото)

Новая серия представлена двумя моделями компактных городских средств передвижения. Обе модели оснащаются одинаковыми аккумуляторными батареями мощностью 1,44 кВт. Аккумуляторы размещаются в водозащищенном по стандарту IP67 отсеке, обеспечивающем безопасное пребывание батареи под водой на глубине до одного метра на протяжении 30 минут. Автономная дальность поездки без дополнительной подзарядки составляет около 65 км. Имеется техническая возможность для увеличения емкости аккумулятора.


Пиковой мощность двигателя базовой модели U-Go составляет 1,2 кВт, что позволяет развивать максимальную скорость 43 км/ч. В топовой модели серии установлен двигатель с пиковой мощностью 1,8 кВт, что обеспечивает максимальную скорость 52 км/ч.



Длина седла в новых электрических скутерах составляет 600 мм и позволяет разместиться на U-Go двум взрослым людям. Безопасность конструкции обеспечивается каркасом из утолщенной высокопрочной стальной трубы мотоциклетного качества Honda, прошедшей профессиональные испытания на прочность в условиях бездорожья. Для транспортировки шлемов и багажа имеется вместительный багажник объемом 26 литров.

Модель U-Go будет продаваться в Китае по цене от 1150 до 1233 долларов в зависимости от модификации. Выход глобальной версии скутера пока не анонсирован.

Источник: wuyang-honda

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.