• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Segway выпустила электровелосипед Xyber Air с запасом хода 93 км (4 фото)

    Segway объявила о старте продаж Xyber Air — более лёгкой и доступной версии электровелосипеда Xyber. Новинка сохранила угловатую раму и необычную X-образную подсветку, получив мотор мощностью 750 Вт.
    Читать дальше

Испытания межпланетного ракетоносителя Super Heavy SpaceX прошли успешно (видео)

23 июля 2021 | Просмотров: 21 998 | Интересное

В то время как Virgin Galactic и Blue Origin организуют первые туристические рейсы в космос, компания Илона Маска ведет активную подготовку к колонизации дальнего космоса и продолжает разработку ракетоносителя Super Heavy. В ближайшем будущем Super Heavy может стать одним из главных элементов космического корабля Starship, который способен доставить до 100 людей на соседний Марс или наш спутник Луну.

20 июля Илон Маск сообщил в Twitter, что компания SpaceX впервые провела успешные статические огневые испытания прототипа сверхтяжелого ускорителя Booster 3 в Бока-Чика, штат Техас. Высота прототипа Super Heavy Booster 3 составляет 67 метров, а испытания проводились с тремя двигателями Raptor.


Проведенное испытание всего лишь один из первых шагов на длинном пути к первому запуску корабля класса Super Heavy с командой на борту. На следующих тестах будет проверена работоспособность системы при работе с девятью двигателями Raptor. При реальном запуске Super Heavy в космос потребуется ракетоноситель класса Booster 4, на котором будет установлено 30 двигателей Raptor.

В планы Маска входит совершение еще в этом году запуска на орбиту экспериментального дуэта ракетоносителя Super Heavy и корабля Starship в тестовом режиме.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.