• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Представлен самый трансформируемый мотоциклетный скутер Splach Transformer по цене от 1100 долларов (5 фото + видео)

8 июля 2021 | Просмотров: 24 795 | Гаджет новости

Поклонники экстремального отдыха на природе в ближайшем будущем получат новое транспортное средство - электрический скутер Splach Transformer, выведенный разработчиками на краудфандинговую платформу Indiegogo. Оригинальный дизайн скутера предназначен не только для «стильных поездок за городом», но и позволит быстро и с комфортом передвигаться в городских условиях. При этом разработчики предлагают Splach Transformer на платформе Indiegogo по вполне доступной цене: от 1099 долларов.


Скутер Splach Transformer оснащается встроенным в заднее колесо двигателем мощностью 0,96 кВт, позволяющим достигать скорости 38 км/ч за 4-6 секунд. Во время загородных поездок устройство позволит преодолевать местность с уклоном до 28%. Переднее колесо Splach Transformer оснащается гидравлической подвеской, а заднее - пружинной подвеской.


При эксплуатации Splach Transformer в городских условиях используются колеса с шинами типа слик 10×2,5 дюйма (гладкая поверхность с максимальным пятном контакта с трассой), а для поездок за город применяются шины 10×3,15 дюйма с протекторами.



Безопасность и маневренность обеспечиваются дисковыми тормозами, установленными на обоих колесах. Низкий центр тяжести Splach Transformer, прочная рама из труб и дополнительные упоры для ног позволяют выполнять различные трюки как на гладком асфальтовом покрытии, так и в условиях бездорожья на песке и грунте.


Автономную работу Splach Transformer обеспечивает легко сменяемая батарея 48 В/10,2 А, которая гарантирует поездку на расстояние до 40 км. Замена аккумулятора осуществляется всего за 7 секунд. Подзарядку батареи можно осуществлять как на самом скутере, так и отдельно. Руль электроскутера регулируется по высоте в зависимости от роста владельца. Легкий и быстрый демонтаж руля позволит перевозить Splach Transformer в багажнике автомобиля. Масса устройства составляет 23 кг.


За первые несколько дней проект Splach Transformer собрал на площадке Indiegogo 70 тысяч долларов при необходимых для старта 10 тысячах долларов. Серийное производство компания Splach из Лос-Анджелеса планирует начать в сентябре, а первые скутеры попадут к заказчикам уже в октябре 2021 года.

Источник: indiegogo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.