• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше

Самый дешевый дрон DJI Mini SE поступает на развивающиеся рынки и в Россию (3 фото)

5 июля 2021 | Просмотров: 13 533 | Гаджет новости

Таинственный дрон ведущего мирового производителя серийных беспилотных летающих аппаратов компании DJI под маркой Mini SE официально поступит в продажу на территорию стран Юго-Восточной Азии и Южной Америки. В Европе беспилотник будет доступен только в России.

Впервые дрон DJI Mini SE был замечен несколько дней назад в интернет-каталоге американской торговой сети Walmart. Однако теперь стало известно, что США и страны Европы, кроме России, не получат эту модель дрона. Согласно заявлению европейского подразделения DJI Europe, DJI Mini SE предназначен для только формирующихся рынков беспилотных летающих аппаратов и будет продаваться в странах Юго-Восточной Азии, Южной Америки и в России.


Для уже сформированных рынков БПЛА компания DJI предлагает аппарат DJI Mini 2, который позиционируется разработчиками как «флагманский дрон начального уровня», позволяющий вести съемку разрешением 4K/30 кадров в секунду и передачей изображения на расстояние до 10 км.

Только формирующиеся рынки дронов получат устройство начального уровня DJI Mini SE, в котором использована аппаратная база Mavic Mini, а корпус позаимствован у модели Mini 2. Масса устройства составит 250 грамм. DJI Mini SE - это квадрокоптер, предназначенный для ведения видеосъемки разрешением 2,7К с частотой 30 fps или Full HD с частотой 60 fps, а фотосъемка выполняется с разрешением 12 Мп. Аппарат оснащен 3-х осевым карданным подвесом и способен передавать данные на расстояние 4 км. Время автономного полета на одном заряде батареи составляет до 20 минут.

Самый дешевый дрон DJI Mini SE поступает на развивающиеся рынки и в Россию (3 фото)

Первыми аппарат DJI Mini SE смогут приобрести жители Малайзии по цене около 325 долларов. В «случайной» рекламе в интернет магазине Walmart была указана цена в 299 долларов. Тем не менее заявление DJI, что «в настоящее время» DJI Mini SE не будет продаваться в Европе и США, оставляет надежду для поклонников дронов компании на появление модели на этих рынках в будущем.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.