• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Windows 11 запустили на смартфоне Lumia 950 XL, выпущенном в 2015 году (3 фото + видео)

1 июля 2021 | Просмотров: 8 363 | Windows

Компания Microsoft предъявляет достаточно высокие системные требования для будущей операционной системы Windows 11. Начавшееся бета-тестирование системы позволило энтузиастам оценить, насколько устаревшие компьютеры смогут поддерживать работу новой системы и какие функции Windows 11 будут отключены. Однако пользователь Twitter Густав Монс пошел еще дальше в своих экспериментах и запустил новую ОС на смартфоне Microsoft Lumia 950 XL, выведенном на рынок шесть лет назад, в 2015 году.


Оказалось, что Windows 11 вполне сносно работает на Lumia 950 XL, хотя и имеет некоторые ограничения. В интернете энтузиаст, помимо видеоотчета о запуске операционной системы нового поколения на смартфоне, опубликовал снимки экрана, показывающие ограничения при работе Lumia 950 XL на Windows 11. Густав Монс не сумел реализовать подключение к удаленному рабочему столу (Remote Desktop Protocol), также не были поддержаны некоторые инструкции, что обусловлено тем, что выпущенный 6 лет назад смартфон создан на архитектуре ARM v8.0.


Примечательно, что пользователь Reddit theSPEEDCAT также провел экстремальное испытание для Windows 11, запустив операционную систему на одноплатном компьютере Raspberry Pi 4 с ARM-процессором. При этом ранее компьютер работал на Windows 10, а переход на Windows 11 только повысил производительность устройства.




Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.