• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

EZVIZ выпустили аккумуляторную камеру BC1 с базовой станцией в комплекте для улучшенной защиты дома

28 июня 2021 | Просмотров: 6 263 | Гаджет новости

Беспроводная камера EZVIZ BC1 удивила покупателей автономной работой от одного заряда, длящейся до 365 дней, и унаследовала ключевые технологии EZVIZ: режим цветного ночного видения, двустороннюю голосовую связь и функцию активной защиты.

EZVIZ, ведущий мировой бренд в области потребительского видеонаблюдения, пополнил свою коллекцию универсальных камер для защиты дома как внутри, так и снаружи. Аккумуляторная камера EZVIZ BC1 с базовой станцией в комплекте обеспечивает стабильную работу до 365 дней на одном заряде. Видеокамера EZVIZ BC1 также может похвастаться множеством характеристик, среди которых четкое видео 1080p, цветное ночное видение, двусторонняя голосовая связь и функция активной защиты, активирующая сирену и световые вспышки при обнаружении движения.

Видеокамера EZVIZ BC1, оснащенная аккумуляторной батареей емкостью 12 900 мАч, отличается длительным сроком службы и предоставляет пользователям гораздо больше свободы в выборе места установки, не нужно беспокоиться о том, где расположены розетки питания. Длительной автономной работой камера обязана базовой станции, которая обеспечивает подключение даже на больших расстояниях. База подключается к проводной локальной сети и передает сигнал камере, благодаря чему происходит экономия заряда аккумулятора.

Несмотря на то, что работа видеокамеры зависит от батареи, EZVIZ BC1 оснащена улучшенными функциями по сравнению с проводными камерами. Эта модель наследует главные преимущества уличных камер EZVIZ, обеспечивая цветное изображение в ночное время с помощью двух встроенных прожекторов. Видеокамера идеально подходит как для внутреннего, так и для наружного использования. Благодаря стандарту защиты IP66, модель устойчива к дождю и пыли. Для установки не требуется никаких кабелей, проводов или помощи профессиональных монтажников. Кроме того, в камере расположен магнит, что позволяет без труда закрепить ее на любой металлической поверхности.

Камера отличает людей от других движущихся объектов благодаря инфракрасному датчику (PIR) и функции обнаружения фигуры человека, а также автоматически отправляет мобильные оповещения пользователям только при обнаружении потенциальных злоумышленников. После настройки зоны обнаружения и активного временного промежутка в приложении EZVIZ, BC1 автоматически включит сирену и начнет мигать двумя прожекторами, чтобы отпугнуть нарушителей. Более того, EZVIZ BC1 позволяет пользователям записывать голосовые сообщения для автоматического запуска предупреждения или приветствия любому посетителю дома.

“ВС1 продолжает развивать идеи существующей модели на аккумуляторе – мы стараемся сохранить простое и понятное управление через приложении, улучшая внешний вид камеры и увеличивая срок службы батареи, а также многие продвинутые профессиональные функции”, - сказала Джессика Хе , менеджер по автономным камерам EZVIZ. “Мы уверены, что благодаря гибкости и длительной работе BC1, клиенты будут наслаждаться безопасностью нового уровня в своих домах.”

Для пользователей, которые стремятся расширить свою домашнюю систему безопасности, EZVIZ предлагает три различных комплекта камер BC1 (с 1ой, 2мя или 3мя камерами в комплекте). Существует также несколько вариантов хранения видео – пользователи могут записывать видео на карту microSD, которая вставляется непосредственно в базовую станцию, или подписаться на EZVIZ CloudPlay для автоматического сохранения видео в облаке. На российском рынке камера появится уже к середине июля. Не пропустите!

Источник: пресс-релиз EZVIZ

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.