• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

Анонсирован первый реально красивый виртуальный человек Huawei по имени Lysa (видео)

22 июня 2021 | Просмотров: 11 978 | Новости IT

Высокие технологии все активнее внедряются в нашу повседневную жизнь, создавая новые направления как в производстве, так и в интеллектуальной сфере. Цифровое искусство становится реальностью в результате проникновения современных технологий в 3D проектирование, области искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности.

Компания Huawei анонсировала свой новый продукт - первого виртуального человека по имени Lysa, созданного с использованием передовых решений в сфере цифрового искусства, трехмерного моделирования, компьютерного рендеринга и высокоточной автоматизированной генерации.
Во время короткого рекламного ролика в YouTube зрители смогут впервые «познакомиться» с реально симпатичным виртуальным персонажем Lysa Huawei. Полная презентация и рассказ о характеристиках своего виртуального помощника компания проведет несколько позже.


Сейчас в сети появилось только короткое приветствие самой Lysa, в котором виртуальный персонаж Huawei представляется и заявляет, что является предметом цифрового искусства Huawei и может стать «прекрасной телеведущей». В ролике отчетливо видно насколько «живо» выглядит цифровой персонаж Huawei с реалистичной текстурой кожи, выражением глаз и правдоподобной анимацией.

Примечательно, что Lysa от Huawei уже имеет виртуальную подругу в лице представленного на CES 2020 компанией Samsung голосового помощника Neon.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.