• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Анонсирован первый реально красивый виртуальный человек Huawei по имени Lysa (видео)

22 июня 2021 | Просмотров: 11 225 | Новости IT

Высокие технологии все активнее внедряются в нашу повседневную жизнь, создавая новые направления как в производстве, так и в интеллектуальной сфере. Цифровое искусство становится реальностью в результате проникновения современных технологий в 3D проектирование, области искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности.

Компания Huawei анонсировала свой новый продукт - первого виртуального человека по имени Lysa, созданного с использованием передовых решений в сфере цифрового искусства, трехмерного моделирования, компьютерного рендеринга и высокоточной автоматизированной генерации.
Во время короткого рекламного ролика в YouTube зрители смогут впервые «познакомиться» с реально симпатичным виртуальным персонажем Lysa Huawei. Полная презентация и рассказ о характеристиках своего виртуального помощника компания проведет несколько позже.


Сейчас в сети появилось только короткое приветствие самой Lysa, в котором виртуальный персонаж Huawei представляется и заявляет, что является предметом цифрового искусства Huawei и может стать «прекрасной телеведущей». В ролике отчетливо видно насколько «живо» выглядит цифровой персонаж Huawei с реалистичной текстурой кожи, выражением глаз и правдоподобной анимацией.

Примечательно, что Lysa от Huawei уже имеет виртуальную подругу в лице представленного на CES 2020 компанией Samsung голосового помощника Neon.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.