• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Впервые проведен тестовый воздушный бой между искусственным интеллектом и реальным пилотом (видео)

24 ноября 2020 | Просмотров: 8 080 | Интересное

Современный скоротечный воздушный бой с применением передовых технологий требует новых методик в подготовке летного состава. Неоценимую помощь в учебном процессе могут оказать технологии созданные на основе искусственного интеллекта. Американские компании Red 6 и EpiSci объявили о проведении первого в мире воздушного боя пилота реального самолета с управляемым искусственным интеллектом виртуальным противником.

Надев гарнитуру дополненной реальности в кабине, опытный пилот Дэниел Робинсон (сооснователь Red 6), ранее летавший на истребителях F-22, провел воздушный бой с проекцией китайского истребителя J-20.

В воздушном бою с использованием дополненной реальности участвовали экспериментальный самолет Freeflight Composites Berkut 560 и смоделированный реактивный самолет противника в виде компьютерной проекции внутри установленного на шлеме Робинсона дисплея дополненной реальности ATARS (Airborne Tactical Augmented Reality System), разработанного в Red 6. Противником американскому летчику выступил китайский истребитель-невидимка J-20, созданный в дополненной реальности с помощью технологии Tactical AI разработанной компанией EpiSci.


Представленная концепция позволит снизить затраты на подготовку пилотов, а также обеспечить решение ряда тактических задач связанных со снижением риска для летчиков. По заявлению разработчиков система также обеспечит подготовку к появлению полностью автономных систем управления беспилотными истребителями в будущем.

Источник: thedrive

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.