• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Впервые проведен тестовый воздушный бой между искусственным интеллектом и реальным пилотом (видео)

24 ноября 2020 | Просмотров: 8 270 | Интересное

Современный скоротечный воздушный бой с применением передовых технологий требует новых методик в подготовке летного состава. Неоценимую помощь в учебном процессе могут оказать технологии созданные на основе искусственного интеллекта. Американские компании Red 6 и EpiSci объявили о проведении первого в мире воздушного боя пилота реального самолета с управляемым искусственным интеллектом виртуальным противником.

Надев гарнитуру дополненной реальности в кабине, опытный пилот Дэниел Робинсон (сооснователь Red 6), ранее летавший на истребителях F-22, провел воздушный бой с проекцией китайского истребителя J-20.

В воздушном бою с использованием дополненной реальности участвовали экспериментальный самолет Freeflight Composites Berkut 560 и смоделированный реактивный самолет противника в виде компьютерной проекции внутри установленного на шлеме Робинсона дисплея дополненной реальности ATARS (Airborne Tactical Augmented Reality System), разработанного в Red 6. Противником американскому летчику выступил китайский истребитель-невидимка J-20, созданный в дополненной реальности с помощью технологии Tactical AI разработанной компанией EpiSci.


Представленная концепция позволит снизить затраты на подготовку пилотов, а также обеспечить решение ряда тактических задач связанных со снижением риска для летчиков. По заявлению разработчиков система также обеспечит подготовку к появлению полностью автономных систем управления беспилотными истребителями в будущем.

Источник: thedrive

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.