• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Представлено видео полета гоночного автомобиля Alauda Mk3 (видео)

22 июня 2021 | Просмотров: 11 323 | Интересное

Первое упоминание о планах австралийского стартапа Alauda Aeronautics провести гонки летающих электромобилей появилось еще в 2017 году. В начале текущего года компания объявила о создании первого прототипа летающего гоночного автомобиля Alauda Mk3. Реальные соревнования на болидах запланированы уже на начало 2022 года.

На представленном компанией Alauda Aeronautics демонстрационном ролике показаны испытания летающего гоночного авто Alauda Mk3 в реальных условиях. Тестовые полеты на открытом пространстве контролировались Управлением безопасности гражданской авиации и проходили в Южной Австралии. Тестирование завершилось успешно, и компания заявила о начале серийного производства гоночных болидов Alauda Mk3.

Первые реальные гонки на болидах Alauda Mk3, отдаленно напоминающие соревнования на гоночных подах из фантастической саги Star Wars, пройдут в трех различных районах Земли. На первом этапе управление гоночными авто будет осуществляться удаленно. Трассы будут специально оборудованы для гонок на Alauda Mk3, а люди-пилоты будут размещаться в полноразмерных тренажерах.


Все автомобили, принимающие участие в гонках, будут одинаковыми. Смена аккумуляторов и техническое обслуживание будут осуществляться во время пит-стопов, не превышающих 20 секунд. Трасса будет представлена в электронном виде, а вместо пилотов будет появляться изображение их аватаров, «сидящих» в кабине Alauda Mk3.

По заявлению представителей Alauda Aeronautics, соревнование гоночных летающих болидов станет началом нового вида спорта, в котором люди и машины объединятся для достижения победы. Динамические параметры Alauda Mk3 позволяют авто разогнаться до 100 км/ч всего за 2,8 секунды, а предельный потолок полета болида не превышает 500 метров. Мощность двигателя составляет 320 кВт.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.