• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

A4Tech PK-1000HA незаменимый помощник в эпоху онлайн-конференций

16 июня 2021 | Просмотров: 4 385 | Гаджет новости

Компания A4Tech представила актуальную для текущего времени новинку - веб-камеру PK-1000HA. Девайс обладает технологичной начинкой и позволяет снимать видео в 4К.

Камера выполнена в стильном футуристичном дизайне. Корпус сделан из черного алюминиевого сплава, а на глянцевой передней панели выделяется объектив, логотип производителя и пометка «4К».

Производитель продумал множество вариантов крепления камеры. Клипса позволяет установить устройство на ноутбук или телевизор. Ее основание сделано из двойного силикона, благодаря чему камера не оставляет царапин на экране. Помимо этого, внизу корпуса расположен стандартный разъем для штатива, а сам объектив может вращаться на 45° по вертикали и 360° по горизонтали. Все это поможет найти хороший ракурс в любых условиях, от большого офиса до домашней гостиной.

За качественную съемку видео отвечает сенсор Ultra HD 4K с поддержкой записи 30 кадров в секунду. Он позволяет добиться непревзойденного уровня изображения для деловых конференций, онлайн-лекций и собеседований, а также показывает отличный результат при недостаточном освещении. Кроме того, веб-камера оснащена системой быстрого автофокуса: долгая настройка и искажения видео останутся в прошлом. Наконец, широкий угол обзора в 95° подойдет для групповых звонков, когда в кадре должны присутствовать несколько человек одновременно.

Новинка не уступает по качеству сборки и долговечности предыдущим моделям, подчеркивая высокий уровень продукции бренда. Объектив закрывается стеклянной линзой с пылезащитой, а корпус из алюминиевого сплава выдерживает даже сильные удары и падения. Микрофоны оснащены системой двойного шумоподавления, которая делает голос разборчивее и отсеивает лишний шум. При всей технологичности, веб-камера предельно проста в установке: не требуется скачивать дополнительные драйвера, достаточно просто подключить девайс к компьютеру.

Источник: пресс-релиз A4Tech

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.