• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Apple iPhone 18 Pro получил переменную диафрагму и улучшенную автономность (8 фото)

    В ходе первой презентации под руководством Джона Тернуса Apple представила новые iPhone 18 Pro и 18 Pro Max. В этом поколении компания сосредоточила основное внимание на камерах, производительности и автономности. Обе модели получили новый процессор A20 Pro, переработанную систему охлаждения и обновлённую камеру.
    Читать дальше

Новый iPad Pro на М1 прошел испытание на прочность от Зака Нильсона (видео)

14 июня 2021 | Просмотров: 5 640 | Гаджет новости

После эпической неудачи прошлогоднего планшета iPad Pro, не выдержавшего испытание на изгиб от автора канала JerryRigEverything, Зак Нильсон с особым интересом протестировал новое устройство Apple, работающее на процессоре М1 и получившее новый экран на технологии mini-LED.

В августе 2020 года Зак испытал модель iPad Pro (2020) и убедился, что корпус планшета не только легко царапается предметами с твердостью от шести по шкале Мооса, но и легко разрушается при изгибе. Теперь толщина нового планшета Apple стала на полмиллиметра больше, но при этом были сохранены концентраторы напряжений в виде отверстий для микрофона и крепления для стилуса.

К радости и удовлетворению Нильсона компания повысила прочность устройства, и несмотря на то, что корпус самого большого из испытанных экспертом устройств изгибается и меняет форму, а экран отделяется от алюминиевой рамки, планшет продолжает сохранять работоспособность.

Другие, привычные для канала JerryRigEverything испытания iPad Pro на М1 показали результаты мало отличающиеся от испытаний iPad Pro (2020): дисплей царапается предметом твердостью от 6 по Моосу, а на задней панели эксперт легко нарисовал ножом слона. Еще одно испытание, крайне интересное для Нильсона, относилось к исследованию воздействия прямого огня на поверхность экрана, изготовленного по технологии mini-LED. Дисплей с честью выдержал испытание огнем, и пиксели восстановились через пару минут после тестирования.


В завершении Нильсон отметил, что инженеры Apple отлично справились с проблемой прочности, что повысило выживаемость планшета, работающего на процессоре М1.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.