• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Black Shark 4 от Xiaomi с честью выдержал испытание на прочность от Зака Нильсона (видео)

26 апреля 2021 | Просмотров: 7 975 | Гаджет новости

Выведенный на рынок в конце марта компанией Xiaomi игровой смартфон Black Shark 4 прошел стандартные испытания автора канала JerryRigEverything Зака Нильсона. Это уже третий геймерский смартфон, вышедший в этом году и попавший на испытательный стенд Нильсона.

Два конкурента Black Shark 4 (модель Lenovo Legion 2 Pro и ASUS ROG Phone 5) были буквально уничтожены во время стандартного испытания Заком на прочность при изгибе. Корпус Lenovo Legion 2 Pro и вовсе разлетелся на три части. Однако, к радости специалиста, модель Black Shark 4 оказалась значительно прочнее конкурентов и выдержала все испытания.

Во время распаковки смартфона эксперт отметил наличие специального наружного охлаждающего устройства Fun Cooler 2, которое также будет подвергнуто детальному исследованию. Первое испытание, как обычно, заключалось в царапании поверхности экрана предметами различной твердости по шкале Мооса. Чуда не произошло, и на стекле начали появляться первые царапины после воздействия на него предметами твердостью от 6 единиц шкалы Мооса. Это стандартный показатель для всех современных смартфонов.

Затем Нильсон перешел к испытанию AMOLED экрана смартфона огнем. После 25-ти секундного воздействия на экран пламенем зажигалки на нем появилось белое пятно, которое постепенно исчезло. Испытал специалист и выдвижные кнопки-триггеры, которые он подверг легкой ударной нагрузке, после чего кнопки продолжили работать в штатном режиме.


Заключительное испытание прочности корпуса Black Shark 4 на изгиб особенно волновало Нильсона, за последний месяц разрушившего две модели игровых смартфонов. Однако творение инженеров Xiaomi выдержало изгиб в обе стороны. При этом корпус получал небольшой изгиб, но затем возвращался в первоначальное состояние и не утратил при этом работоспособность.

Параллельно с тестом смартфона Нильсон испытал в работе и разобрал Fun Cooler 2 - наружный вентилятор для Black Shark 4. Пораженный эффективностью системы охлаждения гаджета эксперт назвал его «кулером на стероидах».

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.