• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше

Первый в мире 25,3-дюймовый E-ink монитор Dasung Paperlike 253 выведен на Indiegogo по цене 2000 долларов (2 фото + 2 видео)

4 июня 2021 | Просмотров: 7 163 | Гаджет новости

В эпоху информационных технологий пользователи компьютера большую часть рабочего дня проводят у монитора, что увеличивает нагрузку на глаза и неблагоприятно влияет на качество зрения. Снизить влияние негативных факторов на здоровье человека поможет использование технологии электронных чернил E-ink, применяемой в мониторах стартапа Dasung из Китая. Дисплей под названием Paperlike 253 выведен на краудфандинговую площадку Indiegogo, где за 3 недели до завершения проекта уже получены инвестиции в 9 раз превышающие минимально необходимую сумму.


Монитор Dasung Paperlike 253 получает уникальную для технологии E-ink диагональ величиной 25,3 дюйма, дисплей Retina, высокую контрастность, отличное качество изображения, отсутствие мерцания и бликов. Использование фирменной технологии Dasung Turbo позволит снизить время отклика, сделав смену изображений более плавной.


Разрешение экрана - 3200×1800, а соотношение сторон - 16:9. Дисплей Dasung Paperlike 253 можно разворачивать по горизонтали и по вертикали, а также крепить на стену при помощи подставки VESA 100х100 мм. Корпус изготавливается из алюминиевого сплава. В мониторе имеются разъемы, обеспечивающие сопряжение со многими типами устройств: три USB-A, один USB-C, 3,5 мм разъем и один HDMI.



Dasung Paperlike 253 - это идеальное средство для защиты глаз от переутомления. Величина экрана почти в 4 раза превосходит стандартный формат А4, что обеспечит снижение нагрузки на глаза при работе с документами. Монитор станет идеальным инструментом для студентов, школьников, юристов, учителей, журналистов и людей пожилого возраста, страдающих от чрезмерной сухости глаз. Первые инвесторы, оформившие заказ на Dasung Paperlike 253 на платформе Indiegogo по цене 2 000 долларов, смогут получить дисплей уже в августе текущего года.

Источник: indiegogo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.