• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Первый в мире 25,3-дюймовый E-ink монитор Dasung Paperlike 253 выведен на Indiegogo по цене 2000 долларов (2 фото + 2 видео)

4 июня 2021 | Просмотров: 7 330 | Гаджет новости

В эпоху информационных технологий пользователи компьютера большую часть рабочего дня проводят у монитора, что увеличивает нагрузку на глаза и неблагоприятно влияет на качество зрения. Снизить влияние негативных факторов на здоровье человека поможет использование технологии электронных чернил E-ink, применяемой в мониторах стартапа Dasung из Китая. Дисплей под названием Paperlike 253 выведен на краудфандинговую площадку Indiegogo, где за 3 недели до завершения проекта уже получены инвестиции в 9 раз превышающие минимально необходимую сумму.


Монитор Dasung Paperlike 253 получает уникальную для технологии E-ink диагональ величиной 25,3 дюйма, дисплей Retina, высокую контрастность, отличное качество изображения, отсутствие мерцания и бликов. Использование фирменной технологии Dasung Turbo позволит снизить время отклика, сделав смену изображений более плавной.


Разрешение экрана - 3200×1800, а соотношение сторон - 16:9. Дисплей Dasung Paperlike 253 можно разворачивать по горизонтали и по вертикали, а также крепить на стену при помощи подставки VESA 100х100 мм. Корпус изготавливается из алюминиевого сплава. В мониторе имеются разъемы, обеспечивающие сопряжение со многими типами устройств: три USB-A, один USB-C, 3,5 мм разъем и один HDMI.



Dasung Paperlike 253 - это идеальное средство для защиты глаз от переутомления. Величина экрана почти в 4 раза превосходит стандартный формат А4, что обеспечит снижение нагрузки на глаза при работе с документами. Монитор станет идеальным инструментом для студентов, школьников, юристов, учителей, журналистов и людей пожилого возраста, страдающих от чрезмерной сухости глаз. Первые инвесторы, оформившие заказ на Dasung Paperlike 253 на платформе Indiegogo по цене 2 000 долларов, смогут получить дисплей уже в августе текущего года.

Источник: indiegogo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.