• Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Dell представила свою альтернативу MacBook Neo за те же деньги (3 фото)

    Компания Dell выпустила новый ноутбук XPS 13, который метит в ту же нишу, что и Apple MacBook Neo. Компактная 13,4-дюймовая модель с высоким разрешением экрана, весом менее 1 кг и короткоходной клавиатурой позиционируется как устройство для повседневной работы и учёбы.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше
  • Huawei показала чип с 2D-транзисторами — это шанс догнать TSMC без EUV-литографии

    На днях исследователи из Huawei совместно с командой Нанкинского университета в журнале Nature Electronics опубликовали работу, в которой сообщили о создании RISC-процессора с использованием 2D-материалов. В перспективе это поможет добиться рекордной плотности размещения транзисторов без использования передовых подсанкционных литографов A...
    Читать дальше
  • Мессенджер Макс удалили из App Store

    Отечественный государственный мессенджер «Макс» неожиданно исчез из магазина App Store. Приложение нельзя найти через поиск или восстановить через страницу с ранее установленными программами. В VK уже прокомментировали ситуацию.
    Читать дальше

Новая серия смарт часов Huawei Watch 3 на операционной системе HarmonyOS (2 фото + видео)

3 июня 2021 | Просмотров: 6 380 | Гаджет новости

В ходе грандиозного мероприятия, проведённого в Китае, компания Huawei объявила о выходе на рынок новой серии умных часов Huawei Watch 3, на которых предустановлена фирменная операционная система HarmonyOS 2.0.

В обновлённой серии Huawei Watch 3 представлено две модели: Huawei Watch 3 и Huawei Watch 3 Pro, имеющие небольшие отличия. Базовая модель Huawei Watch 3 имеет традиционный для часов круглый корпус, изготовленный из нержавеющей стали с керамической задней крышкой. Корпус получил защиту от воды 5 АТМ. Для управления имеются две кнопки: стандартная и аналогичная Digital Crown в Apple Watch, позволяющая работать с системой и оснащенная тактильной отдачей.

Диаметр корпуса - 46,2 мм при толщине 12,15 мм. Диаметр AMOLED экрана составляет 1,43 дюйма или 36,3 мм. Масса модели Huawei Watch 3 составляет 54 грамма (без ремешка). Ремешки в часах имеют классический типоразмер крепления, а в стандартной комплектации поставляются в трех видах: силиконовый, кожаный и металлический.

Модель Huawei Watch 3 работает под управлением новой операционной системы HarmonyOS 2.0 и поддерживает фирменный магазин приложений Huawei AppGallery, позволяющий скачивать приложения непосредственно на часы без необходимости использования смартфона. Название процессора для Huawei Watch 3 не объявлялось, но известно, что в смарт-часах имеется оперативная память объемом 2 ГБ и накопитель объемом 16 ГБ.

При помощи смарт часов Huawei Watch 3 пользователь сможет отслеживать 100 видов физической активности, а также контролировать пульс, уровень насыщения крови кислородом и следить за качеством сна. В модели установлены модуль GPS и NFC, а также имеется поддержка eSIM. В режиме связи через сети 4G базовая модель Huawei Watch 3 сможет проработать в автономном режиме до 3-х суток. Использование специального энергосберегающего режима позволит увеличить время автономной работы до 14-ти суток. В этом режиме остается мониторинг содержания кислорода в крови, контроль 14-ти видов активности, звонки и анимация экрана. Подзарядка часов осуществляется при помощи док станции.


Флагманская модель Huawei Watch 3 Pro отличается от базовой версии увеличенным временем автономной работы, наличием классического безеля вокруг циферблата и корпусом, изготовленным из титана. Время автономной работы топовых часов Huawei составит до 5 суток в режиме 4G и около 21 суток при работе в режиме энергосбережения. Также в часах поддерживается двухчастотный GPS, позволяющий повысить точность определения местонахождения пользователя.


Старт продаж новых моделей смарт часов от Huawei намечен на 11 июня. Модель Huawei Watch 3 будут предлагать по цене 410 долларов, а флагманские часы Huawei Watch 3 Pro - по цене 516 долларов. Выход на глобальный рынок будет анонсирован позже.

Источник: gsmarena

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.