• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Представлен экран LTPS для планшетов Xiaomi Mi Pad 5

2 июня 2021 | Просмотров: 4 765 | Гаджет новости

В Китае прошла презентация новых дисплеев компании TCL, использующих технологию LTPS, позволяющую изменять частоту обновления экрана в диапазоне от 15 до 120 Гц. Предполагается, что новые LTPS дисплеи будут установлены в будущих планшетах Xiaomi Mi Pad 5.

Применение в дисплеях TCL технологии LTPS позволит динамически изменять частоту обновления экрана до 120 Гц в зависимости от транслируемого контента. В результате будет значительно повышена энергетическая эффективность устройств и увеличено время автономной работы мобильных гаджетов. Предположительно использование LTPS дисплея позволит уменьшить потребление энергии на 20%.

Представленный монитор получил диагональ 10,95 дюймов и разрешение 2560х1600 при соотношении сторон 16:10. Презентация экрана прошла в Пекинском международном выставочном центре Yichuang, где 30 мая открылась Международная конференция по дисплейным технологиям 2021 г. Компания TCL заявила, что это первый в мире планшетный экран, способный поддерживать адаптивную технологию изменения частоты обновления в пределах 15-120 Гц. Также экран характеризуют тонкие рамки и возможность поддержки работы со стилусом.

Во время презентации не были обнародованы более подробные технические параметры дисплеев. Примечательно, что размеры, соотношение сторон и разрешение экрана практически полностью совпадают с характеристиками, ранее представленными инсайдерами для будущих планшетов Xiaomi Mi Pad 5.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.