• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Представлен экран LTPS для планшетов Xiaomi Mi Pad 5

2 июня 2021 | Просмотров: 5 365 | Гаджет новости

В Китае прошла презентация новых дисплеев компании TCL, использующих технологию LTPS, позволяющую изменять частоту обновления экрана в диапазоне от 15 до 120 Гц. Предполагается, что новые LTPS дисплеи будут установлены в будущих планшетах Xiaomi Mi Pad 5.

Применение в дисплеях TCL технологии LTPS позволит динамически изменять частоту обновления экрана до 120 Гц в зависимости от транслируемого контента. В результате будет значительно повышена энергетическая эффективность устройств и увеличено время автономной работы мобильных гаджетов. Предположительно использование LTPS дисплея позволит уменьшить потребление энергии на 20%.

Представленный монитор получил диагональ 10,95 дюймов и разрешение 2560х1600 при соотношении сторон 16:10. Презентация экрана прошла в Пекинском международном выставочном центре Yichuang, где 30 мая открылась Международная конференция по дисплейным технологиям 2021 г. Компания TCL заявила, что это первый в мире планшетный экран, способный поддерживать адаптивную технологию изменения частоты обновления в пределах 15-120 Гц. Также экран характеризуют тонкие рамки и возможность поддержки работы со стилусом.

Во время презентации не были обнародованы более подробные технические параметры дисплеев. Примечательно, что размеры, соотношение сторон и разрешение экрана практически полностью совпадают с характеристиками, ранее представленными инсайдерами для будущих планшетов Xiaomi Mi Pad 5.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.