• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Apple запатентовал технологию 240 Гц для экранов iPhone

18 февраля 2021 | Просмотров: 5 315 | Apple

Многочисленные инсайдерские сообщения о планах Apple ввести в новых смартфонах повышенную частоту обновления дисплея получили на этой неделе подтверждение. Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) опубликовало патент Apple в котором описывается дисплей iPhone, предусматривающий режим высокой частоты обновления, в два, три или четыре раза превышающий собственную частоту обновления.

Таким образом iPhone с базовой частотой 60 Гц сможет, в зависимости от отображаемого контента изменять частоту обновления дисплея до 120 Гц, 180 Гц или 240 Гц. Напомним, что современные новейшие iPhone 12 получили частоту обновления экрана 60 Гц, а многочисленные инсайдерские сообщения о планах Apple ввести повышенную частоту в модельном ряду смартфонов 2020 года оказались ложными.

Эксперты считают, что Apple крайне осторожно подходит к внедрению повышенной частоты обновления дисплея (ProMotion), и любым другим технологиям, влияющим на скорость разрядки батареи и, следовательно, на время автономной работы смартфона. В корейских СМИ появилась информация, что внедрение ProMotion в линейке iPhone 2021 года, может быть обеспечено параллельным использованием энергоэффективной технологии LTPO для экрана. Подобно последним моделям Apple Watch, LTPO также может позволить моделям iPhone 13 иметь постоянно включенный дисплей при увеличенном времени автономной работы.

Ранее инсайдеры уже сообщали о планах Apple для будущей серии iPhone 13 или iPhone 12s. Разработчики планируют уменьшить фирменную «челку», ввести функцию Always-On Display, установить современные широкоугольные камеры, ввести режим съемки звездного неба, увеличить мощность магнита в системе MagSafe, повысить качество работы Face ID, а также обеспечить смартфоны Pro-модификации черной матовой структурной поверхностью, снижающей риски выскальзывания аппарата из рук.

Источник: macrumors

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.