• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • Xbox Series X и S снова подорожают по всему миру — теперь сразу на $100–150

    Microsoft в третий раз повысит цены на консоли Xbox Series по всему миру, начиная с 1 августа. В мае прошлого года компания уже повышала цены на приставки по всему миру, а в октябре того же года дополнительно повысила их в США.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше

Новый стандарт USB Type-C 2.1 поддерживает мощность до 240 Вт

27 мая 2021 | Просмотров: 5 040 | Железо
Новый стандарт USB Type-C 2.1 поддерживает мощность до 240 Вт

Появление нового стандарта версии USB Type-C 2.1 уже в ближайшем будущем позволит использовать разъемы USB-C для обеспечения энергетического питания таких энергоемких устройств, как игровые ноутбуки, док-станции, 4К мониторы или принтеры. Представители отраслевой некоммерческой организации USB Implementers Forum (USB-IF) представили стандарт спецификации кабеля и разъема USB Type-C версии 2.1, позволяющего передавать энергию мощностью до 240 Вт.

Новый вариант USB Type-C версии 2.1 получил название Extended Power Range EPR (кабель с расширенным диапазоном мощности). Предыдущий стандарт USB-C Power Delivery позволял передавать мощность до 100 Вт. Новые кабели способны поддерживать номинальные значения напряжения 50 В и силы тока 5 А.

В официальном сообщении USB-IF отмечается, что новые кабели USB Type-C Extended Power Range будут отмечены специальной маркировкой, позволяющей пользователям «визуально подтвердить, что кабель поддерживает мощность до 240 Вт». Также в заявлении указывается, что появление коммерческих устройств с поддержкой USB Type-C EPR ожидается уже во второй половине 2021 года.

Однако не все современные устройства смогут воспользоваться новыми кабелями для получения энергии без каких-либо адаптеров. Отдельные лазерные принтеры, новейшие игровые компьютеры и игровые консоли последнего поколения Microsoft Xbox Series X и Sony PlayStation 5 требуют большей, чем 240 Вт мощности и пока сохранят стандартную схему энергетического питания с адаптерами.

Источник: usb

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.