• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Представлен концепт электрического хэтчбека Volkswagen ID X с опцией дрифта (6 фото)

24 мая 2021 | Просмотров: 7 913 | Гаджет новости

На персональном аккаунте генерального директора Volkswagen Ральфа Брандштеттера появилось несколько фотографий с изображением концепта Volkswagen ID X, представляющего собой явную модификацию электрического хэтчбека ID3. Технические характеристики электрокара, указанные главой ведущего немецкого автопроизводителя, значительно превосходят показатели базовой модели. В Volkswagen ID X увеличена мощность силовой установки, снижена масса авто и установлены новые аккумуляторы.


По заявлению Брандштеттера, данное детище инженеров Volkswagen является гибридом электрического хэтчбека ID3 и полноприводного внедорожника D4 GTX. В концептуальном Volkswagen ID X использован полный привод, позаимствованный у модели D4 GTX, и мощность достигает 329 л.с., что на 29 л.с. больше, чем у базового внедорожника и на 128 л.с больше, чем у самой продвинутой модификации ID3. Корпус авто ID X создан на основе модели ID3, однако общая масса авто снижена на 200 кг.


В результате представленный главой Volkswagen автомобиль сможет достигать скорости 100 км/ч всего за 5,3 секунды, тогда как внедорожнику ID.4 GTX для этого требуется 8,5 секунды, а хэтчбеку ID3 - 7 секунд. Автономность работы автомобиля Volkswagen ID X поддерживается аккумуляторным блоком из Pro версии ID3 емкостью 77 кВтч. Для концептуальной модели Брандштеттер не озвучил радиус автономной поездки, но известно, что по циклу WLTP базовая модель проезжает на одной зарядке аккумулятора 550 км.



Дизайн корпуса ID X практически не отличается от ID3. Автомобиль выделяется только более агрессивной серо-зеленой окраской, легкосплавными дисками большого диаметра с низкопрофильными шинами и спортивными сиденьями с покрытием Alacantara. Также в Volkswagen ID X имеется встроенный режим Drift mode, который будет установлен в следующей полноприводной модели хот-хэтчбека ID3 со значком R, выход которого запланирован на 2024 год.


Между тем представленный концепт полноприводного ID X, по заявлению Брандштеттера, не выйдет в серию, но «передаст многие идеи» будущему проекту «горячего» хэтчбека Golf R. «Инженеры, создававшие ID.4 GTX, просто почувствовали возможность сделать более производительный автомобиль, и мы позволили им это сделать», - отметил глава компании.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.