• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Представлен концепт электрического хэтчбека Volkswagen ID X с опцией дрифта (6 фото)

24 мая 2021 | Просмотров: 7 470 | Гаджет новости

На персональном аккаунте генерального директора Volkswagen Ральфа Брандштеттера появилось несколько фотографий с изображением концепта Volkswagen ID X, представляющего собой явную модификацию электрического хэтчбека ID3. Технические характеристики электрокара, указанные главой ведущего немецкого автопроизводителя, значительно превосходят показатели базовой модели. В Volkswagen ID X увеличена мощность силовой установки, снижена масса авто и установлены новые аккумуляторы.


По заявлению Брандштеттера, данное детище инженеров Volkswagen является гибридом электрического хэтчбека ID3 и полноприводного внедорожника D4 GTX. В концептуальном Volkswagen ID X использован полный привод, позаимствованный у модели D4 GTX, и мощность достигает 329 л.с., что на 29 л.с. больше, чем у базового внедорожника и на 128 л.с больше, чем у самой продвинутой модификации ID3. Корпус авто ID X создан на основе модели ID3, однако общая масса авто снижена на 200 кг.


В результате представленный главой Volkswagen автомобиль сможет достигать скорости 100 км/ч всего за 5,3 секунды, тогда как внедорожнику ID.4 GTX для этого требуется 8,5 секунды, а хэтчбеку ID3 - 7 секунд. Автономность работы автомобиля Volkswagen ID X поддерживается аккумуляторным блоком из Pro версии ID3 емкостью 77 кВтч. Для концептуальной модели Брандштеттер не озвучил радиус автономной поездки, но известно, что по циклу WLTP базовая модель проезжает на одной зарядке аккумулятора 550 км.



Дизайн корпуса ID X практически не отличается от ID3. Автомобиль выделяется только более агрессивной серо-зеленой окраской, легкосплавными дисками большого диаметра с низкопрофильными шинами и спортивными сиденьями с покрытием Alacantara. Также в Volkswagen ID X имеется встроенный режим Drift mode, который будет установлен в следующей полноприводной модели хот-хэтчбека ID3 со значком R, выход которого запланирован на 2024 год.


Между тем представленный концепт полноприводного ID X, по заявлению Брандштеттера, не выйдет в серию, но «передаст многие идеи» будущему проекту «горячего» хэтчбека Golf R. «Инженеры, создававшие ID.4 GTX, просто почувствовали возможность сделать более производительный автомобиль, и мы позволили им это сделать», - отметил глава компании.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.