• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Apple iPhone 18 Pro получил переменную диафрагму и улучшенную автономность (8 фото)

    В ходе первой презентации под руководством Джона Тернуса Apple представила новые iPhone 18 Pro и 18 Pro Max. В этом поколении компания сосредоточила основное внимание на камерах, производительности и автономности. Обе модели получили новый процессор A20 Pro, переработанную систему охлаждения и обновлённую камеру.
    Читать дальше

Китайцы выпустят электрический клон Volkswagen Beetle Classic («Жук»)

26 апреля 2021 | Просмотров: 14 470 | Интересное

Знаменитый Volkswagen «Жук» в ближайшем будущем может получить своего электрического брата-близнеца, схожего по наружному дизайну, но имеющего электрическое «сердце» вместо традиционного для немецкого собрата двигателя внутреннего сгорания.

Китайская компания Ora презентовала на мероприятиях Шанхайского автосалона компактное авто на электрической тяге, выполненное по мотивам классической немецкой модели Volkswagen Beetle Classic, производившейся в различной модификации с 1967 года.

Компания Ora является частью китайской автомобилестроительной фирмы Great Wall Motor Концептуальная модель, явно скопированная с легендарного «Жука», получила название Ora Punk Cat. Автомобиль представлен в двухцветном черно-белом исполнении, прозрачно намекающем на давнюю историю прообраза автомобиля.


Технические характеристики Ora Punk Cat пока не разглашаются, кроме заявленного использования электродвигателя и наличия внутри салона большого дисплея. Предполагается, что серийная версия китайского электрического «Жука» может появиться уже в 2022 году. Однако в прессе уже появились сообщения о намерении адвокатов Volkswagen судиться с компанией Ora за права использования дизайна классического Volkswagen Beetle.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.