• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Huawei представила обновленные детские смарт-часы с двумя камерами и модулем NFC

21 мая 2021 | Просмотров: 6 988 | Гаджет новости

На конференции Smart Life компания Huawei объявила о выведении на рынок детских часов Children's Watch 4X New Shinning Edition, являющихся дальнейшей модернизацией представленных в 2020 году Children's Watch 4X.

Корпус обновленной модели выполнен в ярком, запоминающемся дизайне, призванном вызвать любопытство у детей своим внешним видом. Ремешок Children's Watch 4X New Shinning Edition изготовлен из светоотражающей ткани, окрашенной в один цвет с корпусом часов.


Две камеры, имеющиеся на часах, размещены под углом 90 градусов друг к другу. Работают камеры на сенсорах разрешением 5 Мп (фронтальная) и 8 Мп (боковая). Одна камера размещена на боковой грани часов, а вторая - во фронтальной части экрана. Часы поддерживают распознавание по лицу и могут использоваться для проведения видеозвонков, что обеспечит дополнительный родительский контроль. Также доступна съемка с использованием эффекта замедления slow motion.

Корпус часов Children's Watch 4X New Shinning Edition позволяет погружаться на глубину до 50 метров. Пользователь также сможет снимать видео под водой. Технология Huawei NLT в комплексе с 11-ти кратной системой позиционирования на основе ИИ вместе с GPS обеспечат точное определение местоположения ребенка. В часах также есть модуль NFC.


Автономную работу детских смарт часов поддерживает аккумулятор емкостью 800 мАч с поддержкой быстрой зарядки, обеспечивающей зарядку до 80% за 20 минут. Корпус Children's Watch 4X New Shinning Edition будет окрашен в один из двух цветов: Nebula Blue and Nebula Purple.
Цена детских часов в Китае составит около 217 долларов. Продажи стартуют 1 июня.

Источник: gizmochina

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.