• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Показаны детские смарт часы Huawei Children Watch 4X с двумя камерами

27 июля 2020 | Просмотров: 10 453 | Гаджет новости

Разработчики Huawei в последнее время активно расширяют присутствие компании на рынке детских мобильных высокотехнологических устройств. Только в апреле были представлены супер-часы Huawei Children's Watch 3 Pro, в которые были встроены функции девятикратного позиционирования AI, и вот теперь инженеры компании выводят на рынок уникальные умные часы для детей под маркой Children Watch 4X.

Фотография будущего детского гаджета была представлена инсайдерами в сети Weibo. Утечка произошла из того же источника, из которого несколько дней назад стали известны технические подробности будущего фитнес-браслета Huawei Talkband B6.

На изображении часы Children Watch 4X представлены в корпусе белого цвета. Обе камеры размещены на фронтальной поверхности, только одна из них направлена на пользователя, а вторая развернута на 90 градусов по направлению в сторону от владельца. Вероятнее всего вторая камера предназначена для съемки окружающего пространства при возникновении чрезвычайной ситуации, когда надо определить местонахождение ребенка.

Показаны детские смарт часы Huawei Children Watch 4X с двумя камерами

На правой стороне грани часов размещаются две красные кнопки: Home, в которой также встроена функция включения питания часов и Fun. С левого торца имеется разъем для лотка SIM-карты. Про уровень защиты от влаги сигнализирует надпись 5 АТМ, которую можно рассмотреть на ремешке часов. На дисплей Children Watch 4X выводятся данные про время, дату, количество пройденных ребенком шагов, уровень зарядки аккумулятора.

Презентация умных часов двумя камерами для детей, пройдет, по заявлению инсайдеров, уже 30 июля.

Источник: gizmochina

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.