• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Microsoft закрыла проект Windows 10X

20 мая 2021 | Просмотров: 9 768 | Windows

Компания Microsoft официально сообщила о закрытии проекта по созданию облегченной версии операционной системы Windows 10X. По заявлению разработчиков, сделанном в официальном блоге Microsoft, отдельные наработки, выполненные в процессе подготовки Windows 10X будут использованы в следующем обновлении Windows May 2021 Update.

Ранее о проблемах с нехваткой ресурсов для оптимизации стандартной версии Windows сообщали инсайдеры. Теперь слухи получили официальное подтверждение. Между тем компания сообщает, что отдельные элементы несостоявшейся ОС Windows 10X будут внедрены в следующее обновление базовой версии Windows 10.

Разработчики сообщили, что опыт и программный продукт, полученные в процессе подготовки к анонсу Windows 10X будут «использованы для интеграции в базовые технологии Windows и другие продукты компании».

Отдельные элементы Windows 10X уже появились в ядре Windows в предварительной сборке. Так антивирусный модуль Microsoft Defender будет использовать новую технологию хранилищ, а также предусмотрено повышение качества голосового ввода, переработана система ввода с помощью сенсорной клавиатуры и изменены некоторые мультимедийные элементы (звук, цвет и анимация).

Источник: windows

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.