• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Sharp представила смартфон AQUOS R6, оснащенный уникальными технологиями (видео)

18 мая 2021 | Просмотров: 17 835 | Смартфоны / Фото и Видео

Японская высокотехнологическая корпорация Sharp, имеющая более чем столетнюю историю, представила в Японии смартфон AQUOS R6, поддерживающий самые инновационные технологии, имеющий встроенную камеру, разработанную в компании Leica и мощную аппаратную базу.

Модель смартфона AQUOS R6 оснащается 6,6 дюймовым дисплеем с матрицей Pro IGZO OLED разрешением 2730×1260, плотностью пикселей 411ppi и пиковую яркость 2000 нит. Экран поддерживает адаптивное обновление с частотой от 1 до 240 Гц и технологию HDR.

Аппаратная часть смартфона AQUOS R6 работает на топовом процессоре Qualcomm Snapdragon 888 с оперативной памятью объемом 12 ГБ и постоянной памятью 128 ГБ с возможностью расширения при помощи microSD на 1 ТБ. Автономную работу обеспечивает аккумулятор емкостью 5000 мАч.

Конфиденциальность AQUOS R6 обеспечивает дактилоскопический датчик Qualcomm 3D Sonic Max, установленный под экраном и являющийся самым крупным в индустрии сенсором такого типа (в 11 раз превышающий стандартные датчики). В результате увеличивается скорость срабатывания и площадь использования датчика.

Однако самым главным достоинством смартфона AQUOS R6 является основная фотокамера, оснащенная огромным (для смартфонов) датчиком с разрешением 20 Мп, разработанным в германской корпорации Leica, ранее успешно работающей с Huawei. Крупный дюймовый оптический датчик Leica имеет диафрагму f/1.9 и фокусное расстояние 35 мм.


Работает сенсор в дуэте с фирменным объективом Leica с семью линзами. В блоке основной камеры также установлены ToF датчик и LED вспышка. Основная камера сможет не только выполнять стандартную фотосъемку, но и делать широкоугольные фотографии, а также создавать эффект оптического размытия фона.

Смартфон AQUOS R6 работает под управлением Android 11. Корпус соответствует защите по стандартам IPX5/8 и IP6X. Имеются модуль NFC и поддержка сетей 5G. Продажа устройства в Японии начнется в июне текущего года, а цена будет сообщена позже.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.