• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Смарт часы Hipee Smart Blood Pressure Watch измерят давление в непрерывном режиме (4 фото)

13 мая 2021 | Просмотров: 10 143 | Гаджет новости

Компания Xiaomi продолжает развивать экосистему умных товаров, активно используя собственную краудфандинговую платформу Youpin. Очередным товаром, появившимся на площадке, становятся смарт часы, выпускаемые под брендом Hipee и имеющие непривычные для устройств функциональные возможности. Часы Hipee Smart Blood Pressure Watch будут постоянно измерять артериальное давление (АД).

Контроль над показателем АД во время карантинных ограничений и при малоподвижном образе жизни позволит на ранней стадии диагностировать первые признаки таких заболеваний, как инсульт, болезни сердца и почечная недостаточность еще до появления первых симптомов.


Компания Hipee специализируется на выпуске медицинского оборудования. Новые смарт часы Hipee Smart Blood Pressure Watch в отличие от всех предыдущих моделей, выпускаемых Xiaomi, будут ориентированы не на спортсменов и любителей активного отдыха, а на людей, для которых важен постоянный контроль АД.


Смарт часы Hipee Smart Blood Pressure Watch достаточно массивны, но значительно более компактны, чем переносной аппарат для измерения давления. Часы традиционно крепятся ремешком на запястье, и для измерения давления необходимо просто приложить руку к груди. Технология, используемая в часах, позволит измерять давление с точностью ± 3 мм рт.



Корпус имеет квадратный экран и непривычно большую для часов толщину. Масса Hipee Smart Blood Pressure Watch составит 76 грамм. Данные измерения можно передавать на подключенный по Bluetooth смартфон. Подзарядка аккумулятора осуществляется через разъем USB 2.0. Емкость аккумулятора и время автономной работы не указываются.

Стоимость часов Xiaomi Hipee Smart Blood Pressure Watch на площадке Youpin составляет 77 долларов.

Источник: gizmochina

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.