• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

В этом году Steam возможно появится на консолях

13 мая 2021 | Просмотров: 6 155 | Новости IT

Платформа Steam давно стала для геймерского сообщества своеобразным виртуальным домом, где можно общаться с товарищами, покупать новейшие игровые приложения и запускать множество компьютерных игр. Однако такой сегмент, как игровые консоли, остался не охваченный услугами Steam.

Между тем недавно появилась информация, намекающая, что в ближайшем будущем игровые приставки также вольются в число устройств, поддерживающих работу популярной игровой платформы. Намек прозвучал из уст Гейба Ньюэлла, главы компании Valve, создавшей Steam.

В ходе интервью в школе Новой Зеландии Ньюэлл отвечал на вопросы подростков, один из которых напрямую спросил о том, можно ли надеяться на внедрение Steam для игроков, использующих игровые приставки. На этот вопрос немного растерянный Гейб ответил уклончиво, заявив, что ситуация прояснится к концу текущего года.

Ранее в Steam уже появлялись намеки на возможное расширение аудитории за счет привлечения консольных игроков. Несколько лет назад на платформе стал доступен режим Big Picture, позволяющий игрокам использовать телевизоры и играть с джойстиками.




Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.