• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

На краудфандинг выведена самая мощная в мире портативная игровая консоль - OnexPlayer (видео)

12 мая 2021 | Просмотров: 9 065 | Гаджет новости

На краудфандинговой платформе Indiegogo открыт сбор средств на выпуск 8,4-дюймовой компактной геймерской консоли OnexPlayer, которая работает под Windows 10 с возможностью запуска топовых игровых приложений.

Разработчики в представленном на YouTube канале One-netbook видеоролике протестировали работу приставки на игровых приложениях GTA5, The Witcher 3: Wild Hunt и TOCA Pro Race Driver. Игры запускались в разрешении 1280х720, при этом была обеспечена стабильная частота 60 fps и только для TOCA Pro Race Driver частота падала до 45 кадров в секунду. При этом не были показаны точные настройки графики, которые пользователь сможет отрегулировать индивидуально.


Проект OnexPlayer, представленный на Indiegogo, за 29 дней до завершения срока сбора инвестиций уже получил сумму свыше одного миллиона долларов, что в 42 раза превышает минимально необходимую для запуска устройства в производство. Все первые потребители, оформившие заказ на портативную консоль, получат в подарок карту памяти на 32 ГБ, защитную пленку на экран, футболку и чехол.

Источник: indiegogo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.