• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Segway выпустила электровелосипед Xyber Air с запасом хода 93 км (4 фото)

    Segway объявила о старте продаж Xyber Air — более лёгкой и доступной версии электровелосипеда Xyber. Новинка сохранила угловатую раму и необычную X-образную подсветку, получив мотор мощностью 750 Вт.
    Читать дальше

Зак Нельсон заглянул вовнутрь Apple AirTag и остался доволен (видео)

6 мая 2021 | Просмотров: 7 765 | Гаджет новости

После многочисленных негативных и хвалебных обзоров новинки компании Apple - трекера AirTag - до устройства добрался строгий, но объективный автор канала JerryRigEverything Зак Нельсон. Эксперт проверил гаджет на сопротивление царапанию и оценил «внутренний мир» трекера.

Испытание царапанием поверхности трекера предметами с различной твердостью по шкале Моос подтвердило ранее выявленный другими блогерами недостаток - устройство легко царапается даже сравнительно мягкими материалами. Блестящая поверхность AirTag была поцарапана предметом с твердостью 3 по шкале Моос. Однако этот недостаток, по мнению Нельсона, относится к материалу покрытия, а не самому материалу крышки корпуса из нержавейки. Задняя белая пластиковая поверхность легко маскирует царапины.

На следующем этапе эксперт разобрал корпус AirTag и достал батарейку на 3 В марки CR2032 от компании Panasonic, которую можно заменить на аккумулятор. Однако затем процесс разборки устройства оказался на таким простым: защитная крышка микросхемы была надежно закреплена. Этот момент был обоснован Нельсоном, как необходимая мера для обеспечения влагозащиты по стандарту IP67.


Извлекая плату из корпуса AirTag, специалист случайно порвал два медных провода, соединяющих магнитную катушку динамика с платой. Нельсон указал на «изящную» конфигурацию платы, содержащей блок Bluetooth, NFC и модуль сверхширокополосной связи UWB, позволяющей определить точные координаты гаджета.

На завершающей стадии эксперимента Зак Нельсон сравнил систему поиска утраченной вещи с системой Скайнет из «Терминатора» и указал на простоту подключения устройства к системе.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.