• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Трекер Apple AirTag показал завидную прочность и выдержал удары молотка (видео)

4 мая 2021 | Просмотров: 6 043 | Интересное

Долгожданные трекеры компании Apple под названием AirTag появились на рынке совсем недавно, однако эксперты уже успели неоднократно испытать эти компактные изделия в различных условиях, в том числе и экстремальных. Блогер YouTube канала MobileReviewsEh продемонстрировал высокую прочность трекера, подвергнув его ударным нагрузкам при помощи обыкновенного молотка.

Видео испытания начинается с распаковки Apple AirTag. В коробке находится четыре трекера. Блогер оставил одно устройство на испытательном столе, а три других поместил в морозильную камеру, бытовую печь и бачок унитаза. Результаты тестирования этих трекеров он пообещал предоставить позже.

Выбранный для противостояния с молотком Apple AirTag после снятия защитной пленки был немедленно обнаружен iPhone блогера. После подключения трекера к смартфону и присвоения ему имени эксперт приступил к избиению устройства. Небольшой гаджет без проблем выдержал около двух десятков достаточно сильных ударов молотком.

В ходе испытания при ударе по задней панели AirTag трекер примагничивался к молотку блогера. Только после тридцатого, достаточно мощного удара по корпусу iPhone экспериментатора начал сигнализировать о том, что поступающий от устройства сигнал слабый и не позволяет определить местоположение трекера.


Попытка открыть корпус для замены батарейки не удалась, так как трекер достаточно сильно деформировался. Для «вскрытия» блогеру пришлось несколько раз сильно ударить по боковой грани устройства. Примечательно, что корпус выдержал и эти удары.

По результатам испытания на противостояние ударной нагрузке блогер сделал вывод о высокой прочности AirTag, подчеркнув, что вряд ли в процессе эксплуатации устройство будет подвергнуто такому воздействию. В ближайшее время блогер представит видеоотчет о судьбе трекеров AirTag, помещенных в морозильную камеру, бачок унитаза и печь.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.