• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Полёт на ховерборде по ночному городу (2 видео)

30 апреля 2021 | Просмотров: 20 320 | Интересное

Последние несколько дней в интернете активно обсуждается видео отчаянного полета на ховерборде, подобном устройству, показанному в знаменитом фильме «Назад в будущее II». «Этот человек живет в 2030 году», «Это Макфлай?» и «Будущее уже наступило», - такие наиболее характерные комментарии можно встретить под впечатляющим видео летящего по проезжей части «Сорви-головы», правда, с одетым защитным шлемом.


Конструкция ховерборда была тщательно изучена энтузиастами, и они пришли к выводу, что это мультикоптер с десятью роторами производства компании Omni Hoverboards, который ожидается в ближайшем будущем на рынке по цене от 20 до 37 тысяч долларов. Позже такой вывод был подвергнут сомнению, так как электрическая батарея устройства Omni Hoverboards не рассчитана на такой длительный перелет, как был продемонстрирован на видео.


Тем не менее в планы компании Omni Hoverboards действительно входит выведение на рынок устройств для воздушных полетов, подобных показанным в кинофильме Спилберга. Первый прототип, разработанный энтузиастом и основателем Omni Hoverboards Александром Дуру, поднялся в воздух именно в 2015 году, в котором и происходили события знаменитого кинофильма «Назад в будущее II». Тогда же был совершен самый длинный автономный перелет на ховерборде, зафиксированный книгой рекордов Гиннесса (275 метров).

Источник: tmz

Комментарии: 1

  1. Гость Revolt
    2 мая 2021 03:51 Гость Revolt
    Ожидания фантастов о этих годах не оправдались. Тут скорей тебя патентные тролли съедят, чем ты реализуешь что-то хорошее, ну или дядьки сверху, которым не выгодно вот это всё.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.