• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Поставлен рекорд полёта на ховерборде (видео)

25 мая 2015 | Просмотров: 21 903 | Гаджет новости / Интересное
Поставлен рекорд полёта на ховерборде (видео)

Изобретатель из Канады Каталин Александру Дуру воплотил в жизнь концепцию знаменитого ховерборда Марти Макфлая из второй части фильма «Назад в будущее». Аппарат получился действующим, что на практике доказал энтузиаст, пролетев над озером Квебек с помощью аппарата, за что угодил в книгу рекордов Гиннесса. Без всяких инцидентов ховерборд со стоящим на нём конструктором преодолел 275,9 м. Высота полета составляла 5 метров. Система управляется ногами и похожа на мультикоптер, только большой. К сожалению, другие технические подробности отсутствуют. Для полигона водная гладь была выбрана не случайно - учитывая высоту, которую может набрать аппарат, падение становится более безопасным и менее травматичным. О коммерческих перспективах проекта информации нет.


Источник: engadget.com

Комментарии: 9

  1. Гость_1111
    25 мая 2015 12:22 Гость_1111
    Большущий квадрокоптер с грузом в 80-90 кг на борту хорошо пролетел.
    + 2
    Ответить
  2. Ваше имя
    25 мая 2015 13:21 Ваше имя
    красава))) поскорей бы будущее наступило, хочу на таком на работу летать)))
    + 4
    Ответить
  3. Zuli
    25 мая 2015 14:31 Zuli
    Из магазина с покупками до дома на таком транспорте было бы удобно добираться - поставил авоськи на платформу, закрепил, и лети себе.
    + 1
    Ответить
  4. Andre Bors
    25 мая 2015 20:13 Andre Bors
    ещё один шаг к летающему сакейту.
    + 0
    Ответить
  5. Гость_Serg
    26 мая 2015 08:08 Гость_Serg
    250, конечно, не так много, как хотелось бы
    + 0
    Ответить
  6. Виталий Захаров
    26 мая 2015 10:14 Виталий Захаров
    Хм... по мне так винт(ы) над головой логичнее. Устойчивость и безопасность. А то отчекрыжит че-нить, если сверху на эту мясорубку упасть/оступиться
    + 1
    Ответить
  7. Гость_Tod
    26 мая 2015 20:14 Гость_Tod
    Придумают супер-пупер защитный комбинезон)
    + 0
    Ответить
  8. Александр Шипилов
    27 мая 2015 00:10 Александр Шипилов
    Выглядит как 2 хексакоптера, но только они могут поднимать килограмм 5-7, а тут кило 80, полюбому мощные моторы и специфические лопасти...ПРО ОТЧЕКРЫЖИТЬ - ни чего не отчекрыжит, это вам не ножи и при отрыве от оси лопасти летят по спирали вверх с малым углом вращения и да они карбоновые и не заточные как ножи.
    + 0
    Ответить
  9. Ваше имя
    28 ноября 2015 17:01 Ваше имя
    бред, на водометных пушках летал и в редакторе видео сделал. потому и над водой с катером и туда же приземлился, а так мог бы и на берег сесть. как то уверенно летал
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.