• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Роботы научились копировать человеческие навыки, просто наблюдая за людьми (3 фото)

    Человек может учиться определённым действиям как у других людей, так и, в отдельных случаях, у животных. Роботов можно программировать на определённые последовательности действий, а повторение навыков человека и других машин — задача более сложная, поскольку роботы могут отличаться по строению. Решение этой задачи предложили инженеры Феде...
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

Bluetooth колонка с ферромагнитной жидкостью для визуализации музыки (2 фото + видео)

26 апреля 2021 | Просмотров: 40 588 | Моддинг

Популярная в 80-е годы прошлого столетия цветомузыка была возрождена усилиями корейского художника Дакда Юнга в новом оригинальном технологическом решении - в форм-факторе компактной Bluetooth колонки, одновременно проигрывающей и визуализирующей музыкальные композиции.

Принцип действия необычной двухцветной цветомузыки заключается в использовании магнитного поля, воздействующего на ферромагнитную жидкость и заставляющего ее совершать причудливые движения, изменять форму или дробиться на несколько фрагментов.


Ферромагнитная жидкость заключена в прозрачный плоский цилиндрический сосуд, где она находится во взвешенном состоянии в несущей прозрачной жидкости. С задней части своеобразный «экран» подсвечивается светодиодами. Магнит, оказывающий воздействие на ферромагнитную жидкость, изменяет генерируемое магнитное поле в зависимости от проигрываемого музыкального произведения.


Вся система заключена в белый кубический корпус, изготовленный на 3D принтере. В колонке имеется динамик, аудиоусилитель и модуль Bluetooth. Весь процесс изготовления и работу уже готовой колонки с «пляшущим» ферромагнитным экраном можно увидеть в YouTube на канале изобретателя.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.