• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

В DarkNet открыта приемная Служба внешней разведки России

21 апреля 2021 | Просмотров: 11 168 | Интересное

Защита национальной безопасности и ликвидация прямой и явной угрозы государству вынуждает спецслужбы проводить оригинальные и непредсказуемые мероприятия. Российская Служба внешней разведки (СВР) не стала исключением и открыла виртуальную приемную на страницах «темной сети» DarkNet, традиционно использующейся экстремистами, наркодилерами, террористами и торговцами оружия для анонимной связи и общения, не контролируемого государством.

Официальной презентации виртуальной приемной СВР не было. Однако, на главной странице сайта ведомства в разделе Report Information, еще 30 декабря прошедшего года, появилось сообщение следующего содержания:

«Если вы находитесь за пределами России и располагаете важной информацией о непосредственной угрозе национальной безопасности Российской Федерации, вы можете безопасно и анонимно поделиться ею с нами через систему виртуальной приемной (VRS) СВР по сети TOR».

Виртуальная приемная СВР размещается в доменной зоне .onion и связаться с нею можно только при использовании браузера Tor или специальной операционной системы Tails. Регистрируясь в приемной, инсайдер получает код, состоящий из пяти слов на английском языке, позволяющий продолжать зашифрованный диалог с разведчиками из СВР. Также предлагается дополнительно шифровать сообщения с помощью стандарта PGP (Pretty Good Privacy).

Источник: meduza

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.