• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Роботы научились копировать человеческие навыки, просто наблюдая за людьми (3 фото)

    Человек может учиться определённым действиям как у других людей, так и, в отдельных случаях, у животных. Роботов можно программировать на определённые последовательности действий, а повторение навыков человека и других машин — задача более сложная, поскольку роботы могут отличаться по строению. Решение этой задачи предложили инженеры Феде...
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

Apple запускает новый iPad Pro с процессором M1 (3 фото + видео)

21 апреля 2021 | Просмотров: 5 833 | Гаджет новости / Apple

В соответствии с ранее намеченными планами компания Apple объявила о выведении на рынок следующего поколения iPad Pro. Аналогично ранее представленным ноутбукам MacBook Air и MacBook Pro основные усовершенствования затронули техническую начинку устройства и получили аппаратную часть, работающую на процессоре M1.

Разработчики обновленного планшета iPad Pro объявили на мероприятии Spring Loaded о значительном росте производительности устройства, позволяющего вывести гаджет на уровень настольных компьютерных систем. Так было заявлено о 1500 кратном росте графической производительности. Значительно возросло и время работы iPad Pro: до 10 часов для моделей с Wi-Fi и до девяти часов от моделей с Wi-Fi и Cellular.


Новое поколение планшетов получает 12,9 дюймовый экран Liquid Retina XDR, производимый на базе технологии Mini-LED, что обеспечивает яркость 1000 нит при максимальной яркости 1600 нит и контрастность 1000000:1. Также IPad Pro поддерживает Thunderbolt 3 и USB4, и обеспечивает подключение 5G со скоростью до 4 Гбит/с. Реализована поддержка eSIM.


Фронтальная камера iPad Pro TrueDepth получает сенсор разрешением 12 Мп с углом обзора 122 градуса. При этом использование функции Center Stage позволяет фиксировать пользователя в центре кадра при проведении разговора в формате видеосвязи. При появлении в кадре других людей камера автоматически корректирует изображение.

Главная камера планшета работает совместно с датчиком LiDAR повышающим скорость и точность автоматической фокусировки. Использование мощностей цифрового сигнального процессора и нейронного процессора Neural Engine в чипе M1 также приводит к значительному росту качества съемки и использовать в планшете Smart HDR 3.

Обновленный iPad Pro совместим с такими аксессуарами как Apple Pencil, Smart Keyboard Folio и Magic Keyboard. По заявлению разработчиков корпус планшета изготавливается из полностью переработанного алюминия. На рынок выведут модели с диагональю экрана 11 или 12,9 дюймов, а объем встроенной памяти в вариантах 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ или 2 ТБ. Объем оперативной памяти - до 16 ГБ.



Предварительные заказы на обновленную модель Apple iPad Pro можно будет оформить уже с 30 апреля. Младшая модель с 11 дюймовым экраном в модификации с Wi-Fi оценивается в 799 долларов, для модели с Wi-Fi и 5G цена возрастет до 999 долларов. Модели с 12,9 дюймовым экраном стартуют с цены 1099 долларов для модификации с Wi-Fi и от 1299 с Wi-Fi и 5G.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.