• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Дрифт стика DualSense PS5 «исправлен» при помощи обновления

19 апреля 2021 | Просмотров: 11 728 | Гаджет новости
Между тем в социальной сети указывается, что в описании обновления не упоминается контроллер DualSense. Такое «тайное» обновление породило недовольство владельцев PS5, у которых ранее возникали проблемы со стиками. Некоторые пользователи также отмечают, что обновление могло привести к изменениям в настройке «мертвой зоны» стика.

Пользователи логично предположили, что такие изменения могут носить лишь временный характер и проблемы с контроллером возобновятся по мере его износа. Между тем реакция Sony позволяет надеяться, что разработчики знают о проблемах и принимают меры для ее устранения.

Проблема с дрейфом стика DualSense была объяснена специалистами iFixit при разборке геймпада. Эксперты считают, что главной причиной неполадки является конструкция геймпада и определяется сроком работы потенциометров RKJXV в DualSense. Эти выводы подтверждают утверждения пользователей Reddit о временном устранении проблем.

Источник: reddit

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.