• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Microsoft продолжает издеваться над Apple iPad Pro в очередном рекламном ролике (видео)

7 апреля 2021 | Просмотров: 17 300 | Интересное

В январе текущего года Microsoft возобновила рекламную кампанию с элементами критики и прямого троллинга компьютеров Apple. Историческое противостояние компьютеров PC и Macintosh на рекламном поле началось еще в 2006-2010 годах, когда между высокотехнологическими фирмами развернулась настоящая «битва гигантов». Рекламная кампания Apple «Get a Mac» стала базой для более крупного противостояния известного как «Mac vs PC».

В этом году компания Microsoft переняла саркастическую манеру Apple и в январе выпустила первый ролик, в котором афроамериканский подросток потроллил Apple MacBook Prо, показав его недостатки на фоне фирменного «игрового» планшета Surface Pro 7. Теперь тот же подросток появился в следующем ролике, в котором тот же Surface Pro 7 противостоит Apple iPad Pro.

В рекламе, продолжительностью 30 секунд рассказано о преимуществах у Surface Pro 7, которых «нет и быть не может» в планшетах iPad Pro. В первую очередь мальчик указывает на наличие в Surface Pro 7 удобной подставки обеспечивающей комфорт при работе с планшетом. При этом изделие Apple придется всегда держать в руках.


Акцентируется внимание и на удобном подключении клавиатуры к Surface Pro 7, для чего она просто прислоняется к специальному разъему. Внешняя клавиатура iPad Pro имеет гораздо большую массу и габариты и по заявлению актера - это «совсем другое» устройство. Также Microsoft не преминула напомнить про наличие в Surface Pro 7 нескольких разъемов, в то время как для подключения периферии к iPad потребуются переходники и адаптеры.

В ролике красной линией проходит идея о том, что Surface Pro 7 можно использовать и как полноценный ноутбук и как планшет, в то время как устройство от Apple остается только планшетом и не «тянет» на полноценный компьютер. Кроме того, цена Apple iPad Pro составит 999 долларов, а Microsoft Surface Pro 7 обойдется потребителю в 750 долларов или 880 долларов с клавиатурой.

Примечательно, что афроамериканский мальчик стыдливо промолчал о технических параметрах изделий и не упомянул об аппаратной платформе Microsoft Surface Pro 7 базирующейся на процессоре Intel Core i3, значительно уступающем аппаратной платформе iPad Pro. Еще одним несомненным достоинством планшетов Apple является время автономной работы, значительно превосходящее показатели конкурентов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.