• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Совместная работа малых дронов поможет перемещать тяжелые посылки (видео)

1 апреля 2021 | Просмотров: 6 173 | Интересное

Заказ доставки через интернет с помощью дронов становится реальностью и в ближайшем будущем станет повседневным событием. Автономную доставку с использованием дронов наиболее активно сейчас продвигает компания Amazon.

Главной проблемой на сегодняшний день является масса доставляемой посылки, ограниченная требованиями безопасности для беспилотных летательных аппаратов. Сейчас, по данным Технологического института Джорджии этот показатель составляет меньше 2,2 кг, а все более массивные посылки придется доставлять используя традиционных посыльных-людей.

Однако инженеры института Джорджии уже приступили к тестированию идеи использования совместной работы нескольких небольших дронов, для транспортировки более тяжелых грузов. В лабораторных условиях сейчас тестируется алгоритм позволяющий четырем дронам поднять и переместить посылку в виде куба, массой до 5,4 кг.


Одним из важнейших преимуществ доставки посылок с помощью группы беспилотников является низкий уровень шума, по сравнению с аналогичным у большого дрона. В результате разработчики смогут преодолеть ограничения для летательных аппаратов используемых в городских условиях. Одновременно такая форма доставки может использоваться и военными для обеспечения скрытого пополнения боезапаса и ресурсов для военнослужащих выполняющих индивидуальные задания.

По заявлению разработчиков алгоритм командной доставки позволяет расширить количество дронов и соответственно увеличить массу доставляемых грузов. Эксперты считают, для практической реализации идеи групповых полетов дронов-посыльных потребуется около пяти лет.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.