• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Tesla на автопилоте столкнулась со стоящей полицейской машиной (3 фото)

22 марта 2021 | Просмотров: 6 440 | Интересное

Автомобиль Tesla Model Y в очередной раз стал участником дорожно-транспортного происшествия в США, во время управления с использованием системы автопилота. Электромобиль врезался в синий седан Dodge Charger офицера полиции, оформлявшего ДТП с участием другого автомобиля столкнувшегося с оленем. Авария произошла ночью 17 марта в штате Мичиган. По заверению полицейского его автомобиль был припаркован на правой полосе шоссе с включенным аварийным освещением.

За рулем Tesla Model Y находился 22 летний водитель, права на вождения автомобилем у которого, на тот момент, уже были приостановлены. В настоящее время полиция ведет расследование заявления водителя о том, что Tesla работала на автопилоте. В результате аварии никто из участников не пострадал.

Tesla на автопилоте столкнулась со стоящей полицейской машиной (3 фото)

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) ранее открыло расследования более чем десятка аварий, которые предположительно связаны с передовыми системами помощи водителю Tesla, включающими автопилот. На сегодняшний день, по неподтвержденным данным, во время аварий связанных с использованием автопилота Tesla погибло три человека.


Все пакеты программного обеспечения, поставляемые Tesla, могут отслеживать многие параметры движения электромобиля, однако требуют «активного контроля со стороны водителя» и не предусматривают использования полного автопилота. Продвинутая версия алгоритмов управления Tesla предлагается в качестве дополнительного пакета стоимостью 10 тысяч долларов, однако при его использовании разработчики также указывают на необходимость наблюдения за поездкой со стороны водителя.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.